форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Проблемы с записью


Проблемы с записью

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Я начинающий пользователь Adobe audition.Такая проблема у меня стоит виндоус 7,и звук задерживается сильно через микрофон.Облазил весь инет одни пишут что это проблемы самой винды,другие пишут что то про параметр latency и про драйвера ASIO,если это так могли бы вы подробнее объяснить что это за драйвера и для чего они.
А потом я попробовал через ХР зайти все нормально записывает без всяких задержек,но там другая проблем,во время записи все нормально,а когда начинаешь прослушивать запись местами ужасно хрипит,я уже не знаю что делать,помогите пожалуйста....вроде звуковая карта у меня хорошая стоит creative sound blaster audigy 7.1

0

2

Archer
Что такое ASIO можно почитать здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/ASIO

По моему, твоя карта поддерживает поддерживает протокол ASIO 2.0 - посмотри в руководстве к карте.
Нужно немного увеличить размер буфера.

Выдержка из руководства ASIO4ALL 2 -

2. Размер буфера ASIO.
Этот ползунок управляет размером ASIO-буфера выбранного устройства. Чем меньше размер
буфера, тем меньше задержка. Если в звуке возникают щелчки, то необходимо увеличить размер.

Пробуй...

0

3

Спасибо большое.как появится возможность установлю этот драйвер и проверю.А вот что по поводу искажения звука на ХР?

0

4

С хрипами у меня была похожая проблема! Поставил 7 и все работает без глюков :cool: ! Кажется мне что на ХР конфликт внешней и встроеной карты(наверное дрова)!  :idea: Попробуй убить драйвер встроеной карты или отключи ее (в диспетчере устройств)! Должно  помочь 8-) !!!

+1

5

Спасибо)попробую как будет возможность

0

6

Артур написал(а):

на ХР конфликт внешней и встроеной карты

Да, это имеет место быть.... :)
Но, скорее всего хрипы возникают при недостаточном объёме буфера.

Archer написал(а):

как появится возможность установлю этот драйвер

Он (ASIO) у тебя уже должен быть установлен вместе с дровами карты.
Посмотри в АА здесь - Edit - Audio Hardware Setup

http://audition-ritm.ucoz.ru/nastr_zvuk_1.jpg

если есть ASIO, то переключи на него и регулируй задержку с помощью ASIO.
Хрипы и шумы должны исчезнуть...

0

7

вот это скрин я сделал с виндоус 7.какой драйвер здесь нужно выбрать?
http://rudb.org/img/2010_08/i4c6b7e0478b56.jpg

Отредактировано Archer (18-08-2010 09:43:06)

0

8

ASIO DirectX Full Duplex Driver! :yep:

0

9

Я когда загружаю на виндоус7 любой трек и начинаю его прослушивать у меня невыносимый скрежет и искажение появляются местами....может в самой программе дело?я уже не знаю как её настраивать

0

10

импортируем партию ударных, набранную в FL Studio, в мультитрек.
в этой патрии много раз мняется темп.
записываем под нее гитару в АА.
при прослушиваниии обнаруживаем, что с того момента, как первый раз меняется темп барабанов, гитара начинает играть быстрее, чем надо (хотя на записи все было сыграно слаженно), и под новый темп барабанов уже не подходит...
помню, АА пережимал треки по темпу, но не помню по какому принципу.
подскажите, а?

Отредактировано feos (21-08-2010 00:01:54)

0

11

feos
Установи ASIO драйвера и регулируй задержку. Должно помочь...

0

12

Добрый день,
у меня проблема, при стерео записи голос намного громче пишет в правую колонку, тыкал тыкал и ничего не получается(

0

13

E-33 написал(а):

при стерео записи голос намного громче пишет в правую колонку

Вы записываете голос в две дорожки?

0

14

E-33 написал(а):

Добрый день,
у меня проблема, при стерео записи голос намного громче пишет в правую колонку, тыкал тыкал и ничего не получается(

Это проблемы звуковой карты - смотри настройки записи... В АА нет регуляторов записи и воспроизведения.

К свЕдению.. Голос практически ВСЕГДА пишется в моно-режиме т.к. микрофон один.
(исключение - два микрофона с разными параметрами - НО это очень большая редкость, и так мало кто пишет...)
Во первых - проще редактировать одну дорожку (а не две - как при стерео) - убрать шумы, компрессировать,
чтобы выравнять по громкости тихие звуки и громкие и т.д.
Второе - с двумя каналами (читай - двумя дорожками) - нагрузка на процессор, при обработке, будет в два раза больше,
а значит и обрабатываться будет в два раза дольше.

Поэтому пиши голос в моно.
Посмотри ЗДЕСЬ - пост № 16.
Настройки записи в режиме стерео или моно - выбираешь режим входного сигнала - стерео/моно.

0

15

КАК СОХРАНИТЬ ,ЗАПИСАНЫЙ ПОД МИНУС ТРЕК, в формате mp3

0

16

ivory cery написал(а):

КАК СОХРАНИТЬ ,ЗАПИСАНЫЙ ПОД МИНУС ТРЕК, в формате mp3

Несколько способов.

- В режиме Multitrack  -  File - Export - Audio Mix Down.

http://audition-ritm.ucoz.ru/Export_Audio1.jpg

- В режиме Multitrack  - Edit - Mixdown to New File -

http://audition-ritm.ucoz.ru/Export_Audio2.jpg

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Проблемы с записью