форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запись

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте!
У меня такая порблема: у меня цифровое пианино Casio AP 200. я при помощи USB кабеля подключаю его к ноутбуку, канал передачи 1ый стоит, но когда нажимаю кнопку записи он ничего не записывает(((
по началу был включён микрофон и записывал только его, но я потом отключил, и теперь ничего не записывает.
Во вкладке Options поставил галочку на MIDI Trigger Enable, и в левом нижнем углу программы высвечиваются буквенные обозначения нот, которые я нажимаю на фотртепиано, следовательно программма видит фортепиано но записывать не хочет(
подскажите пожалуйста как записаться?

0

2

maestro_007
Давай для начала определимся, что ты хочешь записать? (можно на ты?)
Если звук, то в инструменте есть линейный выход. Подключаешь шнур к линейному выходу инструмента - второй конец шнура к линейному входу звуковой карты и вперёд...
Если миди сообщения (это не звук) миди-выход пианино - миди-вход карты.

0

3

Обидно что я не могу записаться, так у меня идёт миди-выход(пианино) - USBвход ноутбук.
получается по другому мне никак не записать?(у меня цифровое пианино и на нём только миди выход и вход, а линейные предназначены для наушников)
всё равно спасибо)

0

4

maestro_007 написал(а):

(у меня цифровое пианино и на нём только миди выход и вход, а линейные предназначены для наушников)

Подожди, не спеши расстраиваться.
Вот, что я вычитал в интернете

Технические характеристики CASIO AP-200:

    * звуковой процессор AIF
    * 88 чувствительных к касанию клавиш
    * 3 уровня чувствительности, отключение чувствительности
    * 128-нотная полифония
    * 11тембров. Включая 2 стереосемлированных звучания рояля
    * цифровые эффекты: Brilliance, Reverb (4 уровня), Chorus (4 уровня), Acoustic Resonance
    * песенная память: 2 дорожки, 1 композиция, до 5000 нот
    * разделение клавиатуры
    * 60 обучающих мелодий
    * транспонирование клавиатуры
    * метроном
    * 3 педали: Damper, Soft, Sostenuto
    * разъёмы: 2 наушника, линейный выход
    * AC адаптор: AD-12
    * MIDI in/out
    * Размеры: 1395x432x838мм
    * Вес: 37,5кг

Подключай шнур к одному из выходов инструмента (не миди), в ноуте включай на микрофонный вход. На карте, на запись, поставь минимальный уровень, и пробуй записывать. Должно получиться.

0

5

Ранее пробовал проделать то, что ты советовал ещё до того куак ответил мне, но ничего не получилось, но потом понял, что микрофон то был выключен!!
теперь всё работает)))
спасибо)))
форум кстати хороший - это первый форум (который я знаю), который может помочи разобраться в сложных прграммах звукозаписи!))
Спасибо!)

0

6

Здравствуйте!!! У меня такая проблема....
Запись идет в моно т.е. в правке есть левая дорожка, а в правой дорожке ничего нету... Как это исправить?
Заранее спасибо!!!

0

7

И снова здравсвуй)
у меня возник ещё один вопрос:
при записи пианино у меня сначала качество звука идёт хорошее, а потом (примерно с промежутко в 2 секунды) звук станоится как будтоя записываю в ванной комнате а потом всё хуже и хуже.
Поскажите где в настройках мне покопаться чтоб устранить это? и гда вообще настройки записи?
Обрабатывать звук умею в программе, а вот с записью не очень знаком.

0

8

Ni_KOTIN написал(а):

Запись идет в моно т.е. в правке есть левая дорожка, а в правой дорожке ничего нету... Как это исправить?

Скорее всего проблема со шнуром или во входном гнезде звуковой карты.
Попробуй записать что-нибудь с самого компьютера, с Winamp-а, например, чтобы проверить.

Но ещё может быть в настройке входа программы.
Посмотри здесь  Edit - Audio Hardware Setup.

http://audition-ritm.ucoz.ru/input_1.jpg

Вкладка Edit View - Default Input - [01M] - записывать только левый канал
                                                    [02M] - только правый канал
                                                    [01S] - стерео
Поставь [01S]
То же самое должно быть и во вкладке Multitrack View.

0

9

maestro_007 написал(а):

при записи пианино у меня сначала качество звука идёт хорошее, а потом (примерно с промежутко в 2 секунды) звук станоится как будтоя записываю в ванной комнате а потом всё хуже и хуже.
Поскажите где в настройках мне покопаться чтоб устранить это? и гда вообще настройки записи?

В каком режиме пишешь - Edit или Multitrack?
Вообще, как таковых, настроек записи в программе нет.
Всё настраивается в звуковой карте.
Если пишешь в режиме Multitrack, попробуй поставить External.
Multitrack  -  Window - Session Properties

http://audition-ritm.ucoz.ru/External_1.jpg

0

10

Добрый день ! На моем компе стоит Виста .Установил Адоб Аудишн но записать один голос не могу .Пробовал в установках включить режим микрофон ,но тогда программа вообще отказывается работать .В режиме микшер записывается голос и минус одновременно .Посоветуйте варианты решения проблемы!

0

11

Сергей написал(а):

записывается голос и минус одновременно .

В настройках звуковой карты на запись нужно поставить микрофон.
Затем в режиме мультитрек на одну дорожку загружаешь минус, на другую дорожку пишешь голос.

0

12

И ещё один вопрос.... Когда записываю под минус песню.... На 40ой секунде в наушниках идет повторение минуса и эхом отдается голос при записи... по прошнствию нескольких секунд всё опять нормально, но это ужас как сбивает.. Что делать????

0

13

Ni_KOTIN написал(а):

Когда записываю под минус песню.... На 40ой секунде в наушниках идет повторение минуса и эхом отдается голос при записи...

Попробуй настроить так, как описано чуть выше в 9 посте. Или поставить Audition Mix и включить кнопку Smart Input.

И ещё может в настройках аудиокарты какой-то эффект включен...

0

14

У меня такая проблема. Не могу нажать кнопку записи на дорожке чтобы начать запись и постоянно слышу эхо своего голоса в наушниках.

0

15

AlcoRasta написал(а):

Не могу нажать кнопку записи на дорожке чтобы начать запись

Возвожно это глюк программы! Поищите другую версию программы!

AlcoRasta написал(а):

постоянно слышу эхо своего голоса в наушниках.

Не настроено правильно звуковое устройство записи!

0

16

Артур написал(а):

AlcoRasta написал(а):

    Не могу нажать кнопку записи на дорожке чтобы начать запись

Возвожно это глюк программы!

Очень может быть, что это глюк...
Но возможно на вход дорожки не назначено ни одно звуковое устройство - None

http://audition-ritm.ucoz.ru/013.jpg

Нужно просто назначить стерео или моно.

0

17

Здравствуйте! Поставил ASIO. Значок в панели задач зеленый треугольник. Всё готово к записи, однако запись не происходит. Выбирая ASIO в настройках, обратил внимание, что в устройствах ввода  по умолчанию высвечивается Realtek HD Digital input, а с родной звуковой Realtek HD Audio input. Может в этом дело? И где можно это дело поправить?
С уважением, Alberto.

0

18

Alberto написал(а):

обратил внимание, что в устройствах ввода  по умолчанию высвечивается Realtek HD Digital input, а с родной звуковой Realtek HD Audio input.

Очень может быть, что включен цифровой вход, а аналоговый отключен, поэтому нужно смотреть настройки звуковой карты.

0

19

У меня проблема с записью.  Купил Podcast Studio Firewire. В комплект входит:
- наушники
- микшер
- микрофон
- аудиокарта

Установил аудишин, видит аудиокарту видит, в режиме правка записывает. Но если выставить Мультитрек, и нажать "З" (запись). то он выводит ошибку, мол аварийный выход программы. В чем дело не могу понять, пытался изменить in и out, но все равно. Может это глюк программы?

0

20

Jeka написал(а):

если выставить Мультитрек, и нажать "З" (запись). то он выводит ошибку, мол аварийный выход программы... Может это глюк программы?

До приобретения программа работала нормально?
Очень может быть и глюк программы, глюк русификатора. Попробуйте переустановить АА.

0

21

Admin написал(а):

До приобретения программа работала нормально?
Очень может быть и глюк программы, глюк русификатора. Попробуйте переустановить АА.

У меня даже при переустановки все-равно ничего не меняется...
Но все-равно спасибо за помощь!

0

22

Jeka
Раньше стоял Аудишн?

0

23

Admin написал(а):

Раньше стоял Аудишн?

да стоял, я попробовал установить 5, в нем все идет ( не идет в 3), но хочу попробовать решить проблему с 3. В нем привычнее и удобнее!

0

24

Jeka написал(а):

да стоял, я попробовал установить 5, в нем все идет ( не идет в 3)

Очень похоже на глюк программы. Скачайте отсюда рабочую версию АА 3.0.1, качать все три партии, и не ставьте русификатор..
Старую удалите перед установкой новой.

Должно всё получиться.

0

25

У меня проблема с записью.  Купил Podcast Studio Firewire. В комплект входит:
- наушники
- микшер
- микрофон
- аудиокарта
Проблема в том что записывает музыку и голос одновременно, как сделать чтоб в уши шла музыка и себя было слышно и чтоб музыка с голосом не слипалась, думаю гдето то чтото мишкер покрутить, вроде все испробывал

0

26

serdiykoff
Здесь посмотрите ответ.

0