форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » После "Удаления шума" появляется неприятное эхо


После "Удаления шума" появляется неприятное эхо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.
Записал дорожку, делаю "Захват шума", потом "удалить шум" и после этого появляется эхо, причем много разовое, с затуханием. В аудишн 1,5 сильно, в аудишн CS5,5 получше гораздо, но тоже слегка есть.
Настройки видимо разные у них, хотя основные, такие как "снижение уровня шума=100%", "понижение40dB" вроде одинаковые. Уровень этой синей полоски в CS5.5 стоит на -70dB, в АА1,5 по другому, но когда я ее делаю тоже на -70 то шумоподавления практически нет. Микрофон плохенький - Гениус компьютерный.
Как решить проблему? подскажите пожалуйста.

Отредактировано Колега (06-11-2014 13:24:50)

0

2

В оригинлае точно эхо нет?
Обращайте внимание на образец захвата и на процент понижения. Ну и само собой нужно подбирать правильные настройки для каждого аудио

0

3

Borman написал(а):

В оригинлае точно эхо нет?
Обращайте внимание на образец захвата и на процент понижения. Ну и само собой нужно подбирать правильные настройки для каждого аудио

Я не знаю в оригинале есть это или нет, его не слышно было, а после очистки стало слышно и появился такой металлический звук как в железной трубе или бочке.

В остальном я Вас не понял. Что значит обращать внимание на оригинал захвата и на процент понижения. Процент я крутил уже - не помогает в общем, металл уже на 70% появляется и шум уже слышен тут же. Золотой середины найти не получается.

0

4

Колега
Если в полезном сигнале уже присутствует шум, избавиться от него совсем непросто.

Колега написал(а):

Записал дорожку, делаю "Захват шума", потом "удалить шум"

Каким образом делаете "захват шума"?
Нужно выделить только участок с шумом, чтобы программа проанализировала шум, и, потом смогла вычесть шум из полезного сигнала.

Колега написал(а):

Микрофон плохенький - Гениус компьютерный.

Значит нужен более качественный микрофон.

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » После "Удаления шума" появляется неприятное эхо