форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » Проблема мониторинга входящего сигнала при записи.


Проблема мониторинга входящего сигнала при записи.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем ситуация такова: у меня звуковая карта m-audio fast track pro. конденсаторный микрофон audiotechnika 2020. аудишном пользуюсь давно и не хочу менять на что-то другое, но вот при записи я хочу слышать себя в наушниках. для этого я открываю вкладку options => monitoring => audition mix => always input.

вот тогда и начинаются проблемы. слышу я себя со значительной задержкой, что очень мешает и сбивает при записи. не слушая себя тоже ничего хорошего не запишешь. системные характеристики позволяют уменьшить буфер. ставил 128 и 2048 - разницы никакой. одинаковая задержка. причём и в asio4all и в драйвере на звуковую карту и в стандартном audition windows sound.

в том же кубе, нуэндо и фл всё работает хорошо и слышишь себя без задержки. но очень бы хотелось добиться этого в аудишне. помогите, кто знает. работа стоит...

0

2

quake
Поставьте options => monitoring =>External.
Это должно решить проблему.

0

3

:dontknow: так я тогда вообще не буду себя слышать в наушниках. это плохое решение проблемы.

0

4

quake написал(а):

:dontknow: так я тогда вообще не буду себя слышать в наушниках. это плохое решение проблемы.

Ну, я же при записи себя слышу...  :music:

0

5

ну а я не слышу. проблема не решена. возможно у вас это предусмотрено звуковой картой. и дело не в настройках аудишна.

0

6

quake написал(а):

... и дело не в настройках аудишна.

Может быть. Попробуйте посмотреть в микшере звуковой карты (воспроизведение) включен ли микрофон? может нужно добавить громкость микрофона?

0

7

да не. с громкостью всё хорошо. в интернете про эту звучку говорят что она нестабильная и такие траблы много у кого... и нет на неё драйверов нормальных.  может в этом проблема. сейчас поставил audition cs 5.5. вроде бы нет делея в нём... завтра проверю сильно ли систему он грузит. если покатит - буду в нём работать.

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » Проблема мониторинга входящего сигнала при записи.