форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » как правильно склеить последовательность фрагментов ? помогите советом


как правильно склеить последовательность фрагментов ? помогите советом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ситуация банальна, но такое может случиться(или уже случалось) и у Вас:

Вобщем залил с камеры очередные файлы в проэкт в Adobe Premier 1.5 в котором уже было частично выполнена работа монтажная, получилось 40 отдельных видеоаудиофайлов. Решил их соеденить в один файл и по запарке не обратил внимания, что в проэкте аудиодорожка на которую поместил их отключена, а включена дорожка с кусочком наложенной музыки вначале, экспортировал не всю область, а выделенный по рабочей области ... в итоге создается один большой файл, в котором все отдельные фрагменты соединены в один, и соответственно потерян звук из видео, а заместо него только фрагмент наложенной вначале мелодии... и дальше ТИШИНА ! Это я обнаружил через месяц ! после того как были удалены все эти 40 фрагментов. Попытался их восстановить программами типа Easy Recovery, часть из них как будто бы восстановились, но только не как не запускаются, "ошибка файла" "Cannot rendered" и т.д. пишет... и не просматривается ничем, вобщем восстановить их не получается... порывшись еще в проэкте на диске я обнаружил папку Conformed Audio Files в которой нашел файлы соответствующие потерянным но форматов ***k 01 02.avi 480007ea679d2-3879-46c2-8346-72dc87e56c81.pek И ***k 01 02.avi 480007ea679d2-3879-46c2-8346-72dc87e56c81.cfa

вобщем решение проблемы было почти найдено: Cool Edit Pro 2.0 хоть как-то открывает эти файлы если действительно открыть как моно и floating 32 bit. Потом если сохранить открытый файл то что-то да слышно, хотя звук постоянно повторяется. Думаю дело в неправильном открытии аудиоканалов. В результате не два канала играются сразу а друг за другом фрагментами... как бы в последовательности 1-левый, 1-правый, 2-левый, 2-правый, ............    N-левый, N-правый, все фрагменты имеют одинаковый временной период.

подскажите как правильно склеить их в целый двух канальный звуковой файл автоматически, неужели все только в ручную ? какими инструментами можно воспользоваться ? подскажите последовательность пожалуйста, а то на досканальное изучение программы нету времени...

0

2

еще установил что длина каждого фрагмента равна 65536

0

3

maxxxxxam
Я не знаю, как автоматически разделить на каналы два файла друг за другом. Похоже только вручную.

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » как правильно склеить последовательность фрагментов ? помогите советом