форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Вырезание голоса из дорожки


Вырезание голоса из дорожки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую. Надо вырезать голос из звуковой дорожки фильма так, чтоб при прослушивании голоса почти не было слышно потусторонних звуков. Кто-то пробовал таким заниматься?

0

2

Shwepps
Загляните Сюда.

0

3

Спасибо за ссылку, но там доступа в неё нету.

0

4

Shwepps
Там нужна регистрация.

Я процитирую.

ВячеславNSK

Как в минус подставить бэк из плюса. Инструкция

Такие вопросы часто возникают у моих друзей более-менее разбирающихся в музыкальных программах. Вот и появилась идея подробно расписать как это делается.

Итак, дано:
Программы WaveLab, TimeFactory, MixMeister BPM Analayzer и плагин Extra_Boy.
Ну и, конечно, «плюс», желательно хорошего качества и «минус» - как повезёт

ЭТАП 1. Темп.
С помощью программы MixMeister BPM Analayzer определяем темп плюса и минуса. Это делается легко. С помощью мыши перетаскиваем из любого проводника мр3 в чёрное поле программы, остальное она делает сама. Например: плюс - 155.03; минус – 156.02. Я специально привожу пример с разными темпами. Если у Вас оригинальный минус в том же темпе, что и плюс, то этап 1 можно пропустить!
Далее, превращаем с помощью любой соответствующей программки или редактора ПЛЮС композиции в WAV (скажу сразу, что во всех наших манипуляциях коверкать будем только плюс).
Теперь составляем математическую пропорцию:
156.02 – 100%
155.03 – X
Находим X = 155.03*100:156.02 = 99.36547 %
Это значение нам понадобится для изменения темпа в TimeFactory.
Открываем TimeFactory (перед этим закрыв все музыкальные программы) и загружаем наш WAW. В третьем окошечке вставляем 99.36547 (в четвёртом по умолчанию - %) и жмём на кнопку DSP. Теперь у нас получился плюс в том же темпе, что и минус.

ЭТАП 2. Обработка плюса.
Для выдирания бэк-вокала из плюса я использую плагин Extra_Boy_v114 и WaveLab. У Extra_Boy есть заготовленный пресет Vocal Band Only, который нам и нужен. Обрабатываем WAV, слушаем, желательно в наушниках. Если по центру панорамы остаётся громковатым основной вокал, можно прогнать ещё раз пресетом Vocal Out.

ЭТАП 3. Микширование.
Открываем в WaveLab минус. Открываем новый проект Audio Montage. Вставляем открытые минус и бэк трэки. Убираем из бэк-трэка ненужные куски сводим по громкости минус и бэк. Не забываем прицепить к проекту компрессор или лимиттер, или, как я сделал – Вэйвлабовский Peak Master, чтобы не было пиков при сведении. Жмём Render, Ok – и минус с бэком готов!

Источник Здесь

Вместо WaveLab можно использовать любой звуковой редактор.
Вместо программы TimeFactory - Аудишновский Stretch или любой плагин изменяющий темп.

0

5

Спасибо, но ничего нового я так и не узнал, за исключением того, что есть плюс и минус, о которыйх я вообще впервые слышу :) А Extra Boy хуже чем Center Channel Extractor, он подходит разве что для удаления вокала. В общем, как я понял это инструкция по работе с песней и тому подобным, а потому, к сожалению, не подходит...

0

6

Shwepps
Ну, тогда ничем не помогу.  :dontknow:

0

7

Та я уже сам научился более-менее...

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Вырезание голоса из дорожки