форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » Проблема С Записью На Ноутбук


Проблема С Записью На Ноутбук

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!

Столкнулась с такой проблемой:

Есть цифровое фоно касио привия 330 и ноутбук Fujitsu TH700. И там и там вставляю шнур в микрофонный вход (других разъемов кроме микрофона и наушников нет)
Скачала и установила драйвер Asio. т.к. записывалось очень плохо. звук пропадал часто при воспроизведении. сейчас записываю, (при проигрывании звук хороший) а при воспроизведении записанного звук не то что пропадает но и плюс ко всему проигрывается несколько выше.

Подскажите пожалуйста что можно предпринять в таком случае?

0

2

Strannik написал(а):

...проигрывается несколько выше.

Проверьте частоту сэмплирования записанного файла.
Переконвертируйте в 44 100 Гц - в режиме Edit нажмите - F11 - в появившемся окне установите Sample Rate - 44 100.
При записи (нажатие кнопки Record в режиме Edit) появляется окно с параметрами записи - частота сэмплирования (Sample Rate) моно/стерео, битность.

Запись лучше начинать так (в режиме Edit) - File - New - и в окне выбирать параметры записи.

0

3

Игорь, спасибо за ответ!
Буду пробовать.

0

4

Все проверила, а звук такой же.
Он у меня даже не только по высоте отличается, а искажается весь.

0

5

Strannik написал(а):

Все проверила, а звук такой же.
Он у меня даже не только по высоте отличается, а искажается весь.

Выложите
- скриншот с записанным файлом в режиме Edit, чтобы была видна нижняя часть программы,
- скриншот настроек аудиопараметров - меню Edit - Audio Hardware Setup,
- кусочек записанного файла.

Будем разбираться.

0

6

Добрый день!
Извините, что пропала надолго.

Попробовала подсоединить свое фо-но к компьютеру. Качество записи хорошее.
А на ноуте... даже и не знаю, может, чтобы не морочиться, купить внешнюю звуковую карту типа такой
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/83/1701113/
А может Вы другую посоветуете (приблизительно а таком ценовом диапазоне) ( только на ноуте стоит винд7)

И еще у меня такой вопрос:
(правда это наверное уже не  в эту тему))
При записи на разные дорожки у меня записывается на них и то что играю, и то что звучит на другой дорожке. Как от этого избаывиться?

0

7

Strannik
По звуковой карте ничего не могу сказать... Не знаю...

По поводу записи почитайте здесь

0

8

Игорь, огромное Вам спасибо! Все настроила.

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » Проблема С Записью На Ноутбук