форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Вопрос по подгону акапеллы в бит.


Вопрос по подгону акапеллы в бит.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую всех. У меня есть вопрос. Постараюсь объяснить. Дело в том, что при записи голоса (в реп композиции), нужно грамотно попасть в минусовку, а точнее в бит. Все бы хорошо, но иногда голос не попадает туда куда надо (а именно в бит). Возможно ли подогнать куски этой акапеллы в нужный мне ритм (в бит)и растянуть. как это сделать? Заранее спасибо за ответы.

PS Дело не в оборудовании и настройках) а в том что слух хреноват)

Отредактировано kosss (12-04-2011 20:34:12)

0

2

kosss
Для редактирования голоса (и не только) существует программа Celemony Melodyne. В ней можно редактировать высоту каждой ноты, растянуть, передвинуть.

В АА пишите вокал небольшими кусочками на разные треки.
В режиме Multitrack неправильный кусок можно выделить (протянуть нажатой левой кнопкой мыши на дорожке), нажать правую кнопку мыши - в выпадающем меню выбрать Split (или просто нажать Ctrl+K). Клип разрежется по краям выделения.
Разрезанный кусочек клипа можно передвинуть в новое место - удерживая правую кнопку мыши двигаем влево или вправо до нужного места.

Чтобы растянуть или сжать (версия АА 3.0) - правая кнопка мыши на кусочке клипа - выбираем Clip Time Stretch Properties... - в появившемся окне ставим галку - Enable Time Stretching - в поле % вводим новое значение - больше 100% растягивается, меньше - сжимается. Подбирается экспериментально. После обработки клип растянется или сожмётся.

0

3

Дружище огромное спасибо! )

Тему можно закрывать =)

0

4

kosss
На здоровье :)

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Вопрос по подгону акапеллы в бит.