форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » Проблема В Аудишин!


Проблема В Аудишин!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго Времени суток дорогие Форумчанины!!!! У меня вот такая пробелема, У меня дома стоит микшер Yamaha mg102c , звуклвая карточка Criative sb0900 (sound blaster audigy)  и микрофон вакальный кондесаторный и Adobe Audition 3.0!!! и Вот Пробелема в том когда начинаю писать акапелку то у меня записавает голос тихо , делаю нормалазером то тогда появляються шумы вообше голову выносяшиее не реальные или не большие по разному когда как!! Подскажите мне Что мне нужно сделать будет чтобы избавиться от шумов и записывать чисто!!! Я Так подумал уже может звуковая карта не тянет моя и думаю взять преуселмикрофоный!!! Подскажите кто знает !! Хеллпп Пипел) :question:

Отредактировано pakiss (30-03-2011 18:01:31)

0

2

pakiss
Почитайте ЗДЕСЬ
Нужно увеличить громкость микрофонного входа звуковой карты на запись.

0

3

Admin написал(а):

pakiss
Почитайте ЗДЕСЬ
Нужно увеличить громкость микрофонного входа звуковой карты на запись.

Нет не в этом проблема , это уже все проверна  на 100 раз все там нормально стоит!и У меня с микшера идет в линейный вход!!! так что я думал тут чето умное будет!

Отредактировано pakiss (31-03-2011 06:28:33)

0

4

pakiss написал(а):

так что я думал тут чето умное будет!

Ну, что ж... какой вопрос, такой ответ...

В программе нет регуляторов записи. Все настройки записи выполняется в звуковой карте. Шуметь может всё, что угодно - микрофон, микрофонный кабель, пульт, шнур от пульта до компьютера, и записывать нужно в тихом помещении... а не на городской улице... Может нужно заменить батарейки в микрофоне...  :) (модель микрофона не описана)

Ищите источник шума, программа НЕ ШУМИТ.

Поэтому, если записывается тихо нужно

1) добавить уровень записи на линейном входе звуковой карты (НЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ, А ИМЕННО ТОЛЬКО ЗАПИСЬ) - смотрите мануал (руководство, описание) к своей звуковой карте - КАК УСТАНОВИТЬ УРОВЕНЬ ЗАПИСИ ЛИНЕЙНОГО ВХОДА ВАШЕЙ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ.
2) добавить уровень микрофонного входа на пульте, только того входа на микшере, куда включен микрофон а не соседнего с ним.
3) добавить уровень выхода пульта.

Задавайте умные вопросы, чтобы получать адекватные(в данном случае - умные) ответы.

0

5

Admin написал(а):

Ну, что ж... какой вопрос, такой ответ...

В программе нет регуляторов записи. Все настройки записи выполняется в звуковой карте. Шуметь может всё, что угодно - микрофон, микрофонный кабель, пульт, шнур от пульта до компьютера, и записывать нужно в тихом помещении... а не на городской улице... Может нужно заменить батарейки в микрофоне...  :) (модель микрофона не описана)

Ищите источник шума, программа НЕ ШУМИТ.

Поэтому, если записывается тихо нужно

1) добавить уровень записи на линейном входе звуковой карты (НЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ, А ИМЕННО ТОЛЬКО ЗАПИСЬ) - смотрите мануал (руководство, описание) к своей звуковой карте - КАК УСТАНОВИТЬ УРОВЕНЬ ЗАПИСИ ЛИНЕЙНОГО ВХОДА ВАШЕЙ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ.
2) добавить уровень микрофонного входа на пульте, только того входа на микшере, куда включен микрофон а не соседнего с ним.
3) добавить уровень выхода пульта.

отдельное помешение , лишних шумов там вообше нету!) :rain:  Вот
все каналы отстроены что на пульте что на звуковой все крутил подгонял по тихой!!!!
А может такое что Звуковая карта сама пишит звук или гдето чето контакт плохой или не знаю Блин уже не знаю что делать
Вот ваше мнение чтобы вы еше сделали что нужно препринять! :question:  %-)

0

6

pakiss написал(а):

А может такое что Звуковая карта сама пишит звук или гдето чето контакт плохой

Может и звуковая карта шуметь...
Как я уже писал выше, может шуметь что угодно...

Если есть возможность, можно попробовать подключить микрофон прямо в микрофонный вход карты и проверить будет шум или нет.
Проверить, может на пульте включен какой-то эффект, например, канальный компрессор - выключить его, или убрать в 0.
Проверить не только запись с микрофона, но и из других источников - гитара, синтезатор, да хоть DVD проигрыватель.
Проверить выход с пульта без подключения внешних источников - все регуляторы установить в 0.

Устанавливать уровень сигнала по форме волны и индикатору уровня в редакторе -
по индикатору - уровень должен доходить до 0dB, чтобы не зажигались красные квадратики.
по форме волны - волновая форма должна быть достаточно большой, но и не перегруженной.

P.S. Кстати, на моей аватарке видно каким должен быть уровень индикаторов и форма волны при записи.

0

7

Admin написал(а):

я уже писал выше, может шуметь что угодно...

Если есть возможность, можно попробовать подключить микрофон прямо в микрофонный вход карты и проверить будет шум или нет.
Проверить, может на пульте включен какой-то эффект, например, канальный компрессор - выключить его, или убрать в 0.
Проверить не только запись с микрофона, но и из других источников - гитара, синтезатор, да хоть DVD проигрыватель.
Проверить выход с пульта без подключения внешних источников - все регуляторы установить в 0.

Устанавливать уровень сигнала по форме волны и индикатору уровня в редакторе -
по индикатору - уровень должен доходить до 0dB, чтобы не зажигались красные квадратики.
по форме волны - волновая форма должна быть достаточно большой, но и не перегруженной.

P.S. Кстати, на моей аватарке видно каким должен быть уровень индикаторов и форма волны при записи.

кабель поменял все норм стало))))весь пропаял сам лично)) ЪиХ .. теперь такой вопрос ! Шаришь ты ли в мастеринге , если да то как его лучше настроить для наилучшего звучания !?Г?Г?исли не трудно скрин скинь)

0

8

pakiss написал(а):

как его лучше настроить для наилучшего звучания

Заходишь в меню Edit - Preferences (F4) - на вкладке Multitrack -
Defaults - устанавливаешь галку на 32 bit.
Audio Mix Down - тоже 32 bit.

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » Проблема В Аудишин!