форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Работа в режиме Edit.


Работа в режиме Edit.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Работа в режиме Edit.

0

2

кир подскажет что за дела поставил данную прогу 3 вер. на ноут acer а она у меня не видит cd диск и не открывает его. на других компах все путем и система одникаковая

0

3

alex19812 написал(а):

кир подскажет что за дела поставил данную прогу 3 вер. на ноут acer а она у меня не видит cd диск и не открывает его. на других компах все путем и система одникаковая

Проблема может быть в дисководе. У меня было несколько таких "вредных" случаев - в основном дисковод не видит DVD RW, и некоторые R. Перепрошивка дисковода на более новую версию не даёт результатов.

На ноуте диск открывается где-нибудь? Проводник, Total Commander и т.д.

Какой формат записан на диске?

0

4

В программе Sound Forge есть такая функция: Ctrl+K - проиграть несколько секунд до выделения и после него, т.е. проигрывается кусочек музыки пропуская выделенный фрагмент, можно ли в Cool Edit настроить такую же функцию и как это сделать?

0

5

Ой, нашёл сам: Alt+R

0

6

pafluktor

pafluktor написал(а):

проиграть несколько секунд до выделения и после него, т.е. проигрывается кусочек музыки пропуская выделенный фрагмент

Насколько я знаю, если есть выделенный фрагмент, после установки курсора в другое место (до... после выделения) выделение исчезает.
Видимо имеется в виду что-то другое?..

0

7

Скажите, можно ли как-то настроить мышь в редакторе Audition? Например убрать выделение всего от двойного нажатия на левую кнопку мыши и вообще настроить работу мыши... Я просто для себя очень хочу сделать максимально приближенную к Sound Forge настройку мыши. Там я пользовался всеми настройками по умолчанию и было как-то очень удобно, а со временем и весьма привычно стало. Теперь в Audition скорость монтажа аудиодорожки значительно ниже у меня, так как торможу как раз из-за мыши. Помогите пожалуйста как-нибудь настроить...

0

8

zaic
В редакторе Audition настройки изменяются только для нажатия правой кнопки мыши и колеса прокрутки.
Подробнее ЗДЕСЬ

0

9

Спасибо!
В любом случае полезная ссылочка ;-)

0

10

Подскажите пожалуйста, как склеить трек в одну колбасу после вырезания фрагмента? Речь не идёт о миксдауне, а вот именно на одной дорожке надо допустим вырезать слово и потом сделать дорожку цельной, чтобы её легко было перемещать, как это сделать?

0

11

pilotnlo,
есть несколько способов решения этого вопроса:
1. Групировка клипов, тоесть всех кусочков в дорожки, выделяеш все кусочки мышкой, нажимаеш правой кнопкой мышки и выбираешь "Груп. клипы". Теперь ты их      сможеш передвигать одновременно, они будут как 1 единый трек. При необходимости можеш их разгрупировать а потом обратно.

2. Выделяешь все кусочки, нажимаешь правой кнопкой мыши и проходиш по выподающиму меню: Ввести новый трек -> Выбранные аудио клипы. Будит 2 варианта в моно или стерео. И все после этого все эти кусочки объединятся. ВНИМАНИЕ: а пустота между кусочками не удолится а останится, если она не нужна до сдвигай клипы близко к друг другу.

0

12

Умоляю, кто - нибудь... Подскажите решение проблемы!!!
Не движется курсор в режиме Правка(дёрнется и всё). В режиме Мультитрек движение отличное.
Как исправить? Настройки все выведены как вы советуете на сайте.

0

13

neznaika13 написал(а):

Не движется курсор в режиме Правка(дёрнется и всё). В режиме Мультитрек движение отличное.

С такой проблемой не сталкивался. Смотрите системные требования, требования к видеокарте и т.д.

А вообще - не знаю.

0

14

приветствую,
такая проблемка,
установил адоб аудишн 3.0 ...
режим Edit View полностью черный, даже когда загружаешь трек - не видно ничего. Лишь при выделении курсором видно что и где... Как вернуть нормальный вид данной опции ?  :flag:

0

15

Roman.Fx написал(а):

режим Edit View полностью черный, даже когда загружаешь трек - не видно ничего. Лишь при выделении курсором видно что и где... Как вернуть нормальный вид данной опции ?  :flag:

Проверьте видеокарту. Попробуйте переустановить Аудишн.

0

16

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выровнять один канал (на фото виден перекос 80-100)
70x180, 4,1Kb

0

17

miumiu написал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выровнять один канал (на фото виден перекос 80-100)
70x180, 4,1Kb

Вверху меню  Edit - Edit channel - выбираете какой канал нужно отредактировать, левый, правый или оба. Горячие кнопки - левый Ctrl+L, правый CTRL+R, оба канала CTRL+B.
Можно выделить один канал другим способом - поставить курсор вверху изображения волны (для левого канала) или внизу (для правого) и протянуть нужный отрезок.
Далее, в Вашем случае, я бы рекомендовал немного уменьшить громкость правого канала, но можно поднять уровень громкости левого канала так - выделяете только левый канал, потом, меню вверху - Effects - Amplitude and Compression - Hard Limit - в окне установить значение Boost Input by (dB)? примерно 3 dB, (выше, ниже - зависит от разницы в громкости каналов).

Если оба канала звучат с одинаковой громкостью - не нужно выполнять никаких действий.

0

18

Admin
Спасибо!

0

19

У меня звуковая дорожка к фильму на русском языке (запись с VHS) плохого качества. Хотел в Аудишине убрать шум и улучшить её звуковые качества, чтобы она сравнилась с дорожкой оригиналом (на английском яз.). Однако убрать только шум, хоть и можно, но тогда вцелом дорожка звучит еще более глухо. Как можно добиться максимального результата (качества) из прилагаемой дорожки? Если у вас хорошо получиться, то приведите мне порядок действий (можно показать и на видеоролике).

Отредактировано Formaz (03-03-2014 18:13:06)

0

20

Во-первых, оригнал - стерео, с шумом - моно.
Не сказал бы что там много шума. Пробуй эквалайзер, эксайтер и на слух вытяни что хочешь услышать

0

21

По каким-то причинам не работает ни одна вкладка effects, они просто неактивны. То же самое с edit channel. В чем проблема и что с этим делать?

0

22

Как автоматически пометить щелчки и потом их (после моей команды) удалить?

0

23

Здравствуйте. Я выполняю в Audition некоторые несложные правки аудио для последующего использования в видео-монтаже. Мульти-треки мне пока не нужны.
Допустим я к различным фрагментам записи применил различные эффекты. А если я потом пойму, что, например, надо было сделать Amplify не -1дб, а -1,5дб или забуду - где я что изменил?
Я не вижу возможности сохранить результаты работы так, чтобы потом можно было увидеть какие эффекты применены - есть либо сохранение мульти-трекового проекта, либо сохранение файла с предварительным применением эффектов, то есть файла уже модифицированного. А хотелось бы чтобы все модификации записи были обратимы, как, например, в Premiere - всегда можно подкрутить параметры любых эффектов и перегенерить итоговое видео.

Есть ли подобная  возможность в Audition и как решить такую проблему?

0

24

Мультитрек в помощь. Разные дорожки - разные эффекты. На какую дорожку нужно - туда и фрагмент. Сохранить потом проэкт как мультисессию

0

25

Каким фильтром можно сделать плавный переход от правого к левому каналу? Например, рев мотора мимо проезжающего (слева направо) автомобиля.

0

26

Formaz написал(а):

Каким фильтром можно сделать плавный переход от правого к левому каналу? Например, рев мотора мимо проезжающего (слева направо) автомобиля.

Можно сделать в мультитреке. Даже можно любую кривую панорамы нарисовать.
http://s4.uploads.ru/t/QjokX.jpg

0

27

Здравствуйте.
При записи колокольного звона по непонятным причинам случились несколько провалов, которые надо "закрыть".
1. Удовлетворительным решением будет копирование похожего фрагмента в провал, однако, при этом не должно произойти уменьшение/увеличение длительности записи.
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать фрагмент нужной длины и вставить его в провал? Или иначе - как сделанное выделение заполнить фрагментом из другой части записи?

2. Буду признателен за более "правильное" решение, если таковое существует.
http://sd.uploads.ru/t/ysj0a.jpg

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Работа в режиме Edit.