форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Вопрос по анализу и батч-процессу.


Вопрос по анализу и батч-процессу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья, я не спец в Audition. Но некоторое представление о звуке (бывший музыкант) имею.
Итак: есть коллекция (около 300) старых записей (60-70х годов) в mp3. Некто (составитель коллекции) все эти записи, видимо, обрабатывал какими-то фильтрами, эквалайзерами, компрессорами.  В результате получилось, что середина и верха более-менее, но низа в районе 50-80гц явно завышены. В разных композициях по разному.
Вопрос: какими средствами, проанализировав каждую композицию, обрезать (эквалайзером?) часть низов/поднять нижнюю середину? Чтобы все это засунуть в батч процесс..
Много хочу? ;) Догадываюсь... Ну мало-ли: может iZotope придумал что-нибудь эдакое... Я ж не спец, не слежу за новинками.
Понятно, что можно ручками, по одной композиции, на слух (наушники Sennheiser , ну не профи конечно), эквалайзером поиграться. Или чем-то другим (но пока не знаю чем..).
Стоит CS5.5 и iZotope Ozone 4 (хотя с Озоном никогда не сталкивался- понятия не имею, что с ним делать).
Заранее спасибо.

Отредактировано Serjio_Z (23-06-2015 23:20:22)

0

2

Все под один шаблон - это можно. Попробовать можно через мультибенд компрессор аудишина, выставить диапазон частот и там компрессию подстроить. В изотопе DINAMICS похоже: частотка и компрессия
Вручную каждую - получше будет )

0

3

Спасибо, буду пробовать (хотя, если честно, понял только про мультибенд, и не совсем представляю какие параметры надо выставить).

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Вопрос по анализу и батч-процессу.