форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » Моно/Стерео


Моно/Стерео

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какой-то косяк со встроенной звуковухой в ноуте. Притащил домой со студии проект, там всего два моно-файла, разведённые по каналам. На мастере кнопка "суммировать" не зажата, но проигрывается всё в центре. Если включить метроном - сразу играет стерео, всё как надо. Решил схитрить - убавил громкость метронома в минимум, чтоб звуковуха думала что играет стерео - не помогло, когда звука с метронома нет, при включенной дорожке - звучит опять всё по центру. Стал понемногу прибавлять - постепенно пробилось стерео, и при тихой горомкости метронома звучало похрипывая, прибавил до нормального - всё хорошо. Такое ощущение, что звуковуха подстраивается под сигнал что ли... Может это где-то в настройках AA или драйвера отключается, но я не нашёл.

0

2

Mors
Даже не знаю...
Для начала напишите версию программы.
Посмотрите куда направлены выходы дорожек, мастер канала.
Дайте скриншот проекта.

0

3

Версия 6.0
Выходы направлены "По-умолчанию", а это встроеная звуковуха. Собственно и выбрать не из чего. А скриншот проекта это что именно? Просто редактор с дорожками, или микшер, или какие-то свойства? Проблема не в проекте. Вообще, даже при запуске пустой программы все звуки на ноуте воспроизводятся в моно.

0

4

Mors написал(а):

Вообще, даже при запуске пустой программы все звуки на ноуте воспроизводятся в моно.

А как в любом проигрывателе Winamp, например, звучит стерео или моно?

Посмотрите куда направлен выход мастер шины.
http://s6.uploads.ru/t/JXLIu.jpg

Как видите, выход можно направить на звуковую карту в стерео или моно.

0

5

Стерео, звуковая карта единственная. Странным образом вчера этот глюк исчез, теперь всё абсолютно нормально. Спасибо за отзывчивость. Если снова появится - ещё понадоедаю. :-)

0

6

Я вот что подумал. Может в проекте стоит какой-то глючный плагин? который неправильно работает.

0

7

Нет. Это абсолютно свежеустановленный аудишн и на дорожках никакой обработки. Понятия не имею, что за глюк, но пока всё в порядке. Хотя любопытно... :-)

0

8

Mors написал(а):

Нет. Это абсолютно свежеустановленный аудишн и на дорожках никакой обработки. Понятия не имею, что за глюк, но пока всё в порядке. Хотя любопытно...

Вот и мне любопытно, почему такое происходит.

0

9

Вот блин опять такой же косяк. На другом ноуте (хоть и той же модели), свежей винде и другой версии Аудишна. Мистика какая-то. )))

0

10

Если ноут такой же, оч похоже на проблемы со звуковой картой, драйвер с АА через раз "дружит"

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » Моно/Стерео