форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Разбивка по тактам


Разбивка по тактам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

:flag: Подскажите кто знает. Может ли Аудишн разбить (разрезать) аудио по тактам (частям, долям) за один приём? Ведь темп-то она как-то определяет по этому алгоритму? Может быть необходимо перевести аудио в луп и затем уже проделать какие-то манипуляции? Разрезать с подгонкой вручную по одному такту весь файл тяжело и долго. В какой версии есть эта функция, и есть ли она в Аудишн вообще? Может кто нибудь посоветует какую либо другую программу, которая может это делать? Насколько знаю это могла делать одна из версий Samplitude. Но у неё столько разновидностей, что перебирая и устанавливая их все можно в поисках провести месяцы, если не годы!  :question:

Отредактировано Pops (22-11-2013 04:18:21)

0

2

Ау!!! :flag:

0

3

Pops
Не знаю, может быть и можно как-то разрезать в автоматическом режиме по тактам, долям и т.д.
Но, зачем именно по тактам?

0

4

Это самый простой способ сделать минусовку авторской песни. Но увы только в формате мр3!  :crazyfun:  Приятель занимался подобным, но полетела винда, а вместе с ней и Семплитуд, версию которого он напрочь не помнит. К стати и Семплитуд-то он использовал только для этой цели!
Берётся с инета похожий по жанру минус с высоким битрейтом (кто ж в инете wav-то выложит  :crazyfun: ), желательно шансон или электронщина. Чем проще, тем лучше. Режется по тактам. Выбираются такты с подходящей гармонией и минимумом инструментов (в идеале желательно только бас и ударные). Потом из этих тактов комбинируется в нужной последовательности в той же Семплитуд основа нового минуса. Почему шансон и электро? Да потому что в этих стилях гармония примитивная, с джазом например такое не прокатит. На основу записывается вокал, добавляется что-то от себя, и "шедевр" готов!
Семплитуд определяя ритм, постоянный конечно, резал точно, и в последующем при комбинировании нужных кусков никаких щелчков и треска не возникало. Вот я и подумал об АА. Сам пользуюсь версией 1.5, но такой фичи там не нашёл.

0

5

Pops написал(а):

Это самый простой способ сделать минусовку авторской песни...

Попробуйте воспользоваться этой линейкой программ. Композиция набирается из кусочков.

0

6

Спасибо, попробую!

0

7

Pops
А может проще будет заказать аранжировщику?
Кстати, в сети есть минуса и в wav.

0

8

Pops написал(а):

А может проще будет заказать аранжировщику?

Конечно! Вот клиент и обращается к приятелю, а тот ко мне... Как говориться качество зависит от полноты налитого стакана...
Я сам такую технологию не приветствую, но возиться за копейки над ДЕМО, увольте. Сам работаю с аранжировкой в основном по midi. Ну конечно и аудио делаю... Не нравиться аудио, ответ короток, забирай миди и иди на студию, где тебе дадут настоящее кач-во, которое стоит настоящих денег. А заказывать полный аранж на студии, тоже не всем приемлемо. Конечно студ. кач-во не сравнимо с домашней записью, но сама тематика аранжировки довольно стандартна и убога. Конечно и в студиях есть хорошие аранжировщики, но и чисто по midi хороший аранж стоит прилично. Хорошее midi+ студ. кач-во = приличная сумма на студии. Вот и, хоть редко, но обращается народ к "Самоделкиным", типа меня.  :blush:
Игорь! Как думаешь, сколько на студии стоило бы создание трёхминутной вещи типа этой, которою я когда-то сделал для любительского фильма?

http://rghost.ru/50985785
То-то и оно... Цена определяет качество!

Отредактировано Pops (15-12-2013 16:47:52)

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Разбивка по тактам