форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Снижается качество при сохранений


Снижается качество при сохранений

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, дело в том что я редактирую песни в Adobe Audition (Ну там укорачиваю, не нужные места убираю и тд) но даже если срезать 1 секунду с песни и сохранить то уровень громкости и качество немного становиться хуже чем у оригинала то же самое если создать мультитрек и сохранить, с чем это связано и как бороться подскажите пожалуйста)

Отредактировано MoHaX (12-10-2013 16:59:30)

0

2

MoHaX написал(а):

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, дело в том что я редактирую песни в Adobe Audition (Ну там укорачиваю, не нужные места убираю и тд) но даже если срезать 1 секунду с песни и сохранить то уровень громкости и качество немного становиться хуже чем у оригинала то же самое если создать мультитрек и сохранить, с чем это связано и как бороться подскажите пожалуйста)

Отредактировано MoHaX (Сегодня 16:59:30)

Уровень громкости снижается на 3 дБ.
Зайдите в меню Edit (вверху) - Preferences (F4) - вкладка Multitrack
- вверху -

  Defaults
Stereo Panning Mode переключить на Left/Right Cut (logaritmic)

Качество выбираете сохраняя файл - тип файла (выпадающий список) выбрать из списка.

0

3

Спасибо вам огромное но извините за небольшой тупняк, у меня программа на русском и я не могу найти что такое Preferences , напишите пожалуйста по русский пути, и еще у меня уровень громкости снижается не только в мультитреке но и в простом редактирование.
"Качество выбираете сохраняя файл - тип файла (выпадающий список) выбрать из списка."
Какое качество выбирать ? В основном слушаю скаченные треки в lossy формате 320 kbps, в идеале конечно же хотелось бы просто отредактировать трек, убрать не нужный фрагмент и не изменяя вообще никаких уровней громкости, битрейта, вообщем настроек трека сохранить его, это возможно или нужно будет в любом случае выбирать khz битрейт формат и тд ?

0

4

MoHaX
Русификаторы ещё ни к чему хорошему не приводили, если, конечно, это не официально русифицированная программа. Поэтому, советую, переходите на английскую версию. Не так уж много специальных терминов - можно запомнить. Зато, в других похожих программах тоже будете разбираться.

"...я не могу найти что такое Preferences..." - вместе с английским названием я всегда даю горячие клавиши (если есть, можно назначить свои комбинации клавиш), всегда удобнее работать с ними.
Preferences - F4 (самый верхний ряд на компьютерной клавиатуре)

MoHaX написал(а):

Какое качество выбирать ? В основном слушаю скаченные треки в lossy формате 320 kbps, в идеале конечно же хотелось бы просто отредактировать трек, убрать не нужный фрагмент и не изменяя вообще никаких уровней громкости, битрейта, вообщем настроек трека сохранить его, это возможно или нужно будет в любом случае выбирать khz битрейт формат и тд ?

В режиме одной дорожки (Edit, Правка и т.д.) какой формат файла загружен, такой и сохраняется.

0

5

Admin написал(а):

MoHaX
Русификаторы ещё ни к чему хорошему не приводили, если, конечно, это не официально русифицированная программа. Поэтому, советую, переходите на английскую версию. Не так уж много специальных терминов - можно запомнить. Зато, в других похожих программах тоже будете разбираться.

"...я не могу найти что такое Preferences..." - вместе с английским названием я всегда даю горячие клавиши (если есть, можно назначить свои комбинации клавиш), всегда удобнее работать с ними.
Preferences - F4 (самый верхний ряд на компьютерной клавиатуре)
MoHaX написал(а):

    Какое качество выбирать ? В основном слушаю скаченные треки в lossy формате 320 kbps, в идеале конечно же хотелось бы просто отредактировать трек, убрать не нужный фрагмент и не изменяя вообще никаких уровней громкости, битрейта, вообщем настроек трека сохранить его, это возможно или нужно будет в любом случае выбирать khz битрейт формат и тд ?

В режиме одной дорожки (Edit, Правка и т.д.) какой формат файла загружен, такой и сохраняется.

Подпись автора

    Помощь в организации работы с программой Adobe Audition - http://audition-ritm.ucoz.ru/
    Минусовки, аранжировки на заказ, озвучивание Ваших миди, правка голоса - http://midi-to-audio.at.ua/

    Игорь.

С мультитреком разобрался, убрал занижение уровни громкости на 3 дб, теперь проблема 1) У меня звук снижается не только в мультитреке но и в режиме одной дорожки, не сильно но снижается 2) Чтобы сохранить файл не меняя никаких настроек аудио (битрейта, формата, типа, и тд) после редактирования трека в одиночном режиме я нажимаю File ---> Save правильно ли это ? И если это и правильно то мне выдает следующее http://s5.uploads.ru/t/yElXJ.jpg это значит что он все равно сжимает файл и предлагает скопировать оригинал в другое место дабы сохранить его, как же сделать так чтобы он не сжимал файл и не менял его настроек ?

0

6

MoHaX написал(а):

С мультитреком разобрался, убрал занижение уровни громкости на 3 дб, теперь проблема 1) У меня звук снижается не только в мультитреке но и в режиме одной дорожки, не сильно но снижается 2) Чтобы сохранить файл не меняя никаких настроек аудио (битрейта, формата, типа, и тд) после редактирования трека в одиночном режиме я нажимаю File ---> Save правильно ли это ? И если это и правильно то мне выдает следующее http://s5.uploads.ru/t/yElXJ.jpg это значит что он все равно сжимает файл и предлагает скопировать оригинал в другое место дабы сохранить его, как же сделать так чтобы он не сжимал файл и не менял его настроек ?

1) тише?
2) Сохранять желательно в несжатом формате - Wav (File - Save As - Тип файла выбрать - Windows PCM (*.wav;*.bwf) - для дальнейшей работы с этим файлом.
При сохранении в mp3, (или другом сжатом формате) появляется такое окно, программа предупреждает, что сохраняется сжатый формат, с потерей качества.

0

7

Admin написал(а):

MoHaX написал(а):

    С мультитреком разобрался, убрал занижение уровни громкости на 3 дб, теперь проблема 1) У меня звук снижается не только в мультитреке но и в режиме одной дорожки, не сильно но снижается 2) Чтобы сохранить файл не меняя никаких настроек аудио (битрейта, формата, типа, и тд) после редактирования трека в одиночном режиме я нажимаю File ---> Save правильно ли это ? И если это и правильно то мне выдает следующее http://s5.uploads.ru/t/yElXJ.jpg это значит что он все равно сжимает файл и предлагает скопировать оригинал в другое место дабы сохранить его, как же сделать так чтобы он не сжимал файл и не менял его настроек ?

1) тише?
2) Сохранять желательно в несжатом формате - Wav (File - Save As - Тип файла выбрать - Windows PCM (*.wav;*.bwf) - для дальнейшей работы с этим файлом.
При сохранении в mp3, (или другом сжатом формате) появляется такое окно, программа предупреждает, что сохраняется сжатый формат, с потерей качества.

Подпись автора

    Помощь в организации работы с программой Adobe Audition - http://audition-ritm.ucoz.ru/
    Минусовки, аранжировки на заказ, озвучивание Ваших миди, правка голоса - http://midi-to-audio.at.ua/

    Игорь.

Да тише на 0.5-1 дБ, сохранять я в wav не могу так как моя магнитола тупо не читает этот формат, и я вынужден сохранять все в mp3. Если файл формат файла которого я собираюсь укоротить в Adobe Audition - Mp3, то почему при сохранений в такой же формат (mp3) после окончания работы в АА он его сжимает ? Неужели все таки нельзя не сжимая трек, не меняя его настроек просто убрать не нужные места в треке !?

Отредактировано MoHaX (15-10-2013 09:17:01)

0

8

MoHaX написал(а):

Неужели все таки нельзя не сжимая трек, не меняя его настроек просто убрать не нужные места в треке !?

Формат изначального файла? Можете прислать кусочек сюда на почту audioritm@mail.ru   ? Форматов большое множество...

0

9

MoHaX

MoHaX написал(а):

Да тише на 0.5-1 дБ

 
Не понятно. Должно быть один в один

MoHaX написал(а):

Неужели все таки нельзя не сжимая трек, не меняя его настроек просто убрать не нужные места в треке !?

Сжатие будет в любом случае, так как MP3 используется алгоритм сжатия. Но при этом если правильно выстроены опции, потери качества не будет

P.S. Для прослушивания в авто на магнитоле этот форум самый раз.

0

10

Admin написал(а):

Уровень громкости снижается на 3 дБ.
Зайдите в меню Edit (вверху) - Preferences (F4) - вкладка Multitrack
- вверху -

  Defaults
Stereo Panning Mode переключить на Left/Right Cut (logaritmic)

Качество выбираете сохраняя файл - тип файла (выпадающий список) выбрать из списка.

У меня проблема с громкостью трека после сохранения, сделал все что написано не чего не помогает   Adobe Audition CC 2015, может в новой версии эта проблема как то решается?

0

11

Booom написал(а):

может в новой версии эта проблема как то решается?

Странно, у меня нормально все. Кодаки смотреть. Может скрипт где то прописан. С нуля АА ставил удалив все его настройки и папки?

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Снижается качество при сохранений