форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Скрип в записи


Скрип в записи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Делал запись. Вначале убрал шум, вроде было всё отлично, но потом вдруг появился скрипучий звук. Как его убирать? Что могло стать причиной такого звука?

файл здесь

Как здесь вставить звуковой файл?
Спасибо!

0

2

Что-то я никакого скрипа не услышал... Нормальная запись.

0

3

Pops написал(а):

Что-то я никакого скрипа не услышал

странно, а у меня скрипит... особенно если звук прибавить

Pops написал(а):

Скромненько, но со вкусом!

спасибо :music:

Отредактировано Erik_Oleg (07-10-2013 21:24:48)

0

4

Erik_Oleg написал(а):

Делал запись. Вначале убрал шум, вроде было всё отлично, но потом вдруг появился скрипучий звук. Как его убирать? Что могло стать причиной такого звука?

файл здесь

Как здесь вставить звуковой файл?
Спасибо!

Pops написал(а):

Что-то я никакого скрипа не услышал... Нормальная запись.

Наверное, имеется в виду это http://rghost.ru/49218304?

Условия записи? Есть посторонние шумы? Какой микрофон?

При записи был фоновый звук?

0

5

Admin написал(а):

Наверное, имеется в виду это

Admin написал(а):

Условия записи? Есть посторонние шумы? Какой микрофон?
При записи был фоновый звук?

Что такое фоновой звук?
Да, это тот самый свистящий скрип. Странно то, что когда только обработал файл, его не было. Он появился позже, при загадочных обстоятельствах :huh:  Запись производилась в обычной комнате, через встроенный микрофон ноута. Были простые бытовые шумы.

0

6

Сколько ни дублировал записи, везде этот скрип. Наверное мне необходим микрофон для записи. Тут, в одном магазине, я выбрал несколько вариантов, подскажите пожалуйста, который из них мне, новичку, подойдёт? Не знаю, нужно ли нет, но на всякий случай пишу: Ноутбук Lenovo v580c Была установлена 8-ка, сейчас Windows 7 64бит.

Отредактировано Erik_Oleg (08-10-2013 15:38:14)

0

7

Ещё нашёл дешёвый микрофон. Только я сомневаюсь, что ноут его увидит, потому что подключая наушники с микрофоном звук не принимается ноутбуком. Возьму его и получится как всегда :)

0

8

Выскажу свои мысли. Т.к. я занимаюсь музыкой, а не аудио книгами, то мои рекомендации могут показаться несколько суровыми, но всё же...
Считаю, что для записи аудио в первую очередь необходима соответствующая звуковая карта (встроенные никак не тянут на эту деятельность). У Вас ноутбук, следовательно зв. карта должна быть внешняя, и не мультимедйная, а именно для записи. Процессор в ноуте не AMD, это уже большой плюс, т.к. AMD не корректно работает со звуком. Только интел!
Микрофон конечно тоже нужен, но он вторичен. Тут экономить не нужно. Микрофон на прищепке это нонсенс для работы со звуком. Для Скайпа пойдёт, но не для записи. Плюс ковсему перед микрофоном должен стоять поп-фильтр (в просторечье - плевательница),чтобы сглаживать шипящие звуки. Но сначала определитесь с картой! Для Ваших целей не требуется дорогая, но думаю, на 3-4 тыс. руб. придётся раскошелиться. Можно конечно обходится и встроенной, но потом захочется наложить фоновую музыку на голос, возможно какие нибудь внешние эффекты, вообщем придётся занятся и сведением, а для этих целей нужна нормальная зв. карта.

+1

9

Pops написал(а):

Выскажу свои мысли.

Благодарю Вас! Мои знания стали немного шире! :music:

0

10

Pops написал(а):

Микрофон конечно тоже нужен, но он вторичен.

Позволю себе не согласиться,- некачественный микрофон, не даст качественный звук. :)
От качества микрофона, в основном, зависит качество записи.

Pops написал(а):

Но сначала определитесь с картой!

Хороший совет!!!
Определяйтесь, ищите в сети звуковые карты, смотрите отзывы, спрашивайте на других форумах...

Pops написал(а):

Плюс ковсему перед микрофоном должен стоять поп-фильтр (в просторечье - плевательница),чтобы сглаживать шипящие звуки.

Обязательно! (чтобы не заплевать дорогой микрофон :crazy:   )
Служит для того, чтобы исключить "взрывные" звуки "П" "Б" "Ч" и т.д.

Можно сделать самому - из проволоки согнуть круг, диаметром, сантиметров 15-20, на него натянуть кусок женского чулка (не очень большой плотности), расположить эту конструкцию на расстоянии 10-15 см от микрофона.

Помещение. Это отдельный разговор.
На стены, окна навесить шторы, свободно свисающую неплотную ткань, чтобы не было отражений звука. Можно сделать отдельную кабинку со звукопоглощающим материалом внутри. На пол ковёр.
В крайнем случае, можно говорить под ватным одеялом :) Серъёзно... если условия не позволяют переоборудовать жилую комнату.

Да... совсем забыл - всё оборудование - компьютер, звуковая карта и т.д. должно быть надёжно заземлено,
- во первых - электробезопасность превыше всего,
- второе - это сведёт к минимуму шум переменного тока в записываемом звуке.

+1


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Скрип в записи