форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Как в Audition 4 и 5 заставить работать индикаторы клиппирования?


Как в Audition 4 и 5 заставить работать индикаторы клиппирования?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

При записи (винила) стараюсь выбрать оптимальный уровень входного сигнала: как можно выше, но не допуская перегрузки (клипов).
В версии 3 индикаторы работают исправно: самый кратковременный клип немедленно отображается красной полоской в правом конце индикатора.
В версии же 5 (и, по-моему, в 4-й) никогда не наблюдал загорания индикаторов клиппирования даже при явной перегрузке, когда индикаторы уровня просто упираются в 0дБ.

0

2

Valeriaan
Не знаю, я работаю в АА 3.

0

3

Смотрите настройки. Клипирование и красная полоска есть и работает

0

4

Работает только при воспроизведении. Вы при записи проверяли?

0

5

Valeriaan написал(а):

Работает только при воспроизведении. Вы при записи проверяли?

Кто ж запись доводит до такого состояния, чтобы был перегруз? :)
В самых громких местах доводите индикатор, приблизительно, до минус 2, минус 1 дБ.

0

6

Так и делаю, но наличие индикатора клиппирования всё же удобно. У АА3 он тоже работает не совсем корректно (не загорается при кратковременном клипе, когда индикатор уровня подбирается к 0,2-0,3 дБ), но у АА4-5 он вообще никогда не загорается при записи. Странно.

0

7

Valeriaan
Можно поэкспериментировать - правой кнопкой на индикаторе и выбрать Dynamic Peaks или Static Peaks...

0

8

Пробовал. Изменяет только характер отображения желтых черточек-пиков на индикаторах уровня, но не приводит к появлению красных полосок.

Отредактировано Valeriaan (27-07-2013 10:01:05)

0

9

Valeriaan написал(а):

Пробовал. Изменяет только характер отображения желтых черточек-пиков на индикаторах уровня, но не приводит к появлению красных полосок.

Тогда не знаю... При записи нужно смотреть на форму волны, максимальный уровень записи - до минус  1 дБ...

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Как в Audition 4 и 5 заставить работать индикаторы клиппирования?