форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Как лучше всего обработать dj mix?


Как лучше всего обработать dj mix?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня есть мои диджей миксы, записанные в 2008 году в качестве 128 kbps и хочется их как-то улучшить, кто-то может подсказать как это сделать? С чего начать? Вот например:
1-е что бросается в глаза, это уровень громкости, на сведениях доходит до 0 децибел http://i9.fastpic.ru/big/2010/0814/0a/da82a98c64e81b4d6fcf229f7fd73e0a.jpg в то время как треки звучат примерно -3... Как выровнять весь микс в 0?
2-е что хочется исправить, это уровень низких частот, в первом треке например очень насыщенно играет бас и бочка, а во втором наверное на 50% слабее... То есть тоже желательно выровнять микс по низким частотам, средние и высокие как-то ровно играют...
3-е при сохранении работы можно ли в тегах добавить "Защита авторским правом" ДА и "Оригинал" ДА?

Буду очень рад любым подсказкам и советам! Надеюсь на Вашу помощь...

Отредактировано Muratti (14-08-2010 10:27:05)

0

2

К первому вопросу!!! Судя по рисунку весь микс в ноль не надо! Будет перегруз! Если на рисунке окончательный микс, то надо из мультитрека каждый трек сунуть в режим правки подогнать до нуля. Я делаю через функцию: амплитуда - нормализация(ставлю галочку на дэцыбелы) и выставляю о или-1 и ОК. Можно еще через: амплитуда - сильный лимитер, но там я еще до конца не разобрался! А вообще смотря что записано в треке, если голос, то лучше компрессором! Может я и не прав, так как я еще учусь, но кое что уже умею :tomato: !

0

3

Распишите по подробнее как вы сводите! Чем смогу помогу! :yep:

0

4

Артур написал(а):

К первому вопросу!!! Судя по рисунку весь микс в ноль не надо! Будет перегруз! Если на рисунке окончательный микс, то надо из мультитрека каждый трек сунуть в режим правки подогнать до нуля. Я делаю через функцию: амплитуда - нормализация(ставлю галочку на дэцыбелы) и выставляю о или-1 и ОК. Можно еще через: амплитуда - сильный лимитер, но там я еще до конца не разобрался! А вообще смотря что записано в треке, если голос, то лучше компрессором! Может я и не прав, так как я еще учусь, но кое что уже умею

Спасибо большое! Попробую как Вы рекомендуете, надеюсь всё получится))) Музыка староватая, 2007-2008 годов электро, хард-техно...

0

5

Артур написал(а):

Распишите по подробнее как вы сводите! Чем смогу помогу! :yep:

Раньше сводил на любительских компьютерных программах (virtualdj, dssdj), год назад попробовал ableton и добился желаемого качества... В ableton есть всё, для этого нужное... Единственное чего там не хватает это экспорт в МР3... Возможно и там можно улучшить качество старых работ, но пока не понимаю как(((

0

6

Muratti написал(а):

Музыка староватая, 2007-2008 годов электро, хард-техно...

Это еще не старая! А можно послушать? Сам работал диджеем 4 года :music:  , а сейчас только на "выезд"! Давно хотел что-нибудь написать. Сам я музыкант: играю по свадьбам и банкетам  :whistle: (тоже на выезд)! Если можно послушать, то мой ящик milar85@mail.ru. Может посоветую как качествено обработать в Адишине? :yep:

0

7

Muratti написал(а):

Раньше сводил на любительских компьютерных программах (virtualdj, dssdj), год назад попробовал ableton и добился желаемого качества... В ableton есть всё, для этого нужное...

virtualdj - класная штука :cool: ! Всегда играю дискотеки virtualdj(пользуюсь ноутом)! Из всех диджеевских прог больше всего эта мне нравится!!! С ableton не работал, но видел и щупал :D ! Показалась очень сложной, но может это я такой чайник :dontknow: !!!

0

8

Muratti написал(а):

Единственное чего там не хватает это экспорт в МР3...

Так это не проблема, если есть Аудишин! Сохраняешь в том формате который предлагает ableton, а потоп загоняешь трэк в Аудишин и сохраняешь в мр3 и еще с битрейдом до 320 кб/с(сохранить как - выбираешь формат мр3 - выставляешь качество мр3 - и все)! Думаю поймешь - там не сложно!  :)

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Как лучше всего обработать dj mix?