форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » VST обработки. » Плагины для Audition - программирование


Плагины для Audition - программирование

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотелось бы разобраться с отличием плагинов, преимуществах и недостатках.
1. VST плагины. Как я понял, являются наиболее универсальными и подходят для разных аудиоредакторов. Однако, как я понял, функции, зашитые в программе, вызывать нельзя (например, FFT для получения массива значений без визуализации, для дальнейшей обработки). Как я понял, придется дублировать функции в плагине.
2. Пригодные только для Audition плагины. Позволяют вызывать функции программы. Но, по-моему, audition_3_sdk очень неполный, недокументированный. Не знаю, если полный SDK, подобный VST SDK (может быть платный?). Может быть подскажите, где можно прочесть об этих плагинах?
Очень прошу критически рассмотреть изложенное мной, высказать советы и поделиться опытом. Предстоит сделать довольно сложный плагин и хотелось бы сделать это наиболее оптимальным образом.

0

2

tumanovalex написал(а):

Но, по-моему, audition_3_sdk очень неполный

...

Что такое Audition 3 SDK я не знаю. Так же, не знаю, почему он не полный...

Я работаю в Adobe Audition 3.0.1
В данном редакторе все функции и плагины работают нормально.

0

3

Речь идет о вызове функций Audition из плагинов. Например, в редакторе я выделил фрагмент, затем вызываю плагин, в котором есть функция редактора записи выделенных данных в массив, затем применяю к данным FFT (реализованная в редакторе), в функцию я передаю данные из массива. При этом мне не нужно программировать функцию записи данных в массив и реализацию FFT.

0

4

tumanovalex
Очень всё туманно...
Объясните проще, с примерами.

tumanovalex написал(а):

вызываю плагин, в котором есть функция редактора записи выделенных данных в массив

что из себя представляет? как называется?

tumanovalex написал(а):

в функцию я передаю данные из массива

в плагин? в другой редактор?

... и зачем всё усложнять?...

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » VST обработки. » Плагины для Audition - программирование