форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Работа в режиме Multitrack.


Работа в режиме Multitrack.

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Игорь, спасибо,
я таки не досмотрел, - все, теперь работает скрипт!

0

92

alek1 написал(а):

Игорь, спасибо,
я таки не досмотрел, - все, теперь работает скрипт!

Ну вот и хорошо. :)

0

93

Если это режим мультитрека, можно просто "повесить" этот эффект VST на мастер шину. И на мастер повесить эквалайзер и срезать/добавить свои частоты

0

94

намереваюсь использовать АА3 как основной инструмент для сведения/мастеринга, но 2 вопроса:

1. следующие более новые версии AA CS; AA CC - лучше ли они в этом плане?
Я на них смотрю с опаской - интерфейс черный, потом всякие изменения в них - опять изучать, а стоит ли оно того?

2. как я понял из туториала Степаненко, в АА3 есть все фичи для мастеринга, хорош ли он в этом по сравнению,
скажем с Wavelab?

0

95

alek1 написал(а):

намереваюсь использовать АА3 как основной инструмент для сведения/мастеринга, но 2 вопроса:

1. следующие более новые версии AA CS; AA CC - лучше ли они в этом плане?
Я на них смотрю с опаской - интерфейс черный, потом всякие изменения в них - опять изучать, а стоит ли оно того?

2. как я понял из туториала Степаненко, в АА3 есть все фичи для мастеринга, хорош ли он в этом по сравнению,
скажем с Wavelab?

1.Это уж, кому как удобнее... К интерфейсу можно привыкнуть, и всякие изменения изучить...
А вот стоит это того или нет - решать Вам.

Попробуйте изучить новые версии, может, для Ваших целей они окажутся более удобней.

2. Wavelab не знаю, но, в каждой программе есть свои особенности, свои фичи.
Кроме того, для обработки, всегда можно использовать плагины сторонних разработчиков.

0

96

Admin написал(а):

1.Это уж, кому как удобнее... К интерфейсу можно привыкнуть, и всякие изменения изучить...
А вот стоит это того или нет - решать Вам.

Попробуйте изучить новые версии, может, для Ваших целей они окажутся более удобней.

2. Wavelab не знаю, но, в каждой программе есть свои особенности, свои фичи.
Кроме того, для обработки, всегда можно использовать плагины сторонних разработчиков.

Спасибо за ответ, хотя и довольно расплывчатый...
объясню почему на примере другой программы - Sonar X1,
ну, что сказать Х1 - это жертва маркетинга, у него, кстати тоже черный интерфейс, утомляющий глаза...
а пересел на него я с версии 6...
и что сказать - Х1 не лучше, шестерки!
Просто все фирмы, делающие софт, гонят вал бесконечно вводя все более якобы "продвинутые" функции в их продукт,
а толку?
В итоге вместо улучшения очень часто появляются костыли, вот и все.

Я, например, вынужден делать треки в 3 программах - Сибелиус ( потому что в Сонаре нотатор - это костыль беспомощный),
потом делать нарезку, склейку, аранжировку в Сонаре,
а потом сводить еще в чем-то, потому как и по звучанию Сонар уступает АА3 и Samplitude .

Насчет плагинов - у меня их сотни самых разных! Но, опять же  - я стараюсь следить, что пишут люди о том или ином плаге,
чтобы не терять время на всякий маркетинговый хлам -
почитать, что пишет каждый производитель на оф сайте о своем продукте, коротко будет так: "наш компрессор ( или лимитер, эксайтер и т.д.) - самый лучший",
но, увы, это не так

0

97

3 программы.....хм... а не проще в одной? Куб/Студиован/Самплитуда и т.д. Хватает с чего выбрать. Сводил-мастерил и в 3-ке и в 6-ке. Мне - 6-я удобней и качественней. Стоит изучить. После 3-ки установил ее и вообще "офигел" от изменений. Но потом по-чуть рассмотрел и она мне очень понравилась. Еще бы сессию с 3-ко подхватывала то 3-ку АА и не запускал. Вообщем, каждому свое. Есть знакомые еще 1.5-ке сидят, а некоторые Cool Edit хвалят до сих пор

Если сравнивать АА и Wavelab скорее последняя качественней. Но как увидеть и услышать это различие - не представляю )

0

98

Borman написал(а):

3 программы.....хм... а не проще в одной? Куб/Студиован/Самплитуда и т.д. Хватает с чего выбрать. Сводил-мастерил и в 3-ке и в 6-ке. Мне - 6-я удобней и качественней. Стоит изучить. После 3-ки установил ее и вообще "офигел" от изменений. Но потом по-чуть рассмотрел и она мне очень понравилась. Еще бы сессию с 3-ко подхватывала то 3-ку АА и не запускал. Вообщем, каждому свое. Есть знакомые еще 1.5-ке сидят, а некоторые Cool Edit хвалят до сих пор

Если сравнивать АА и Wavelab скорее последняя качественней. Но как увидеть и услышать это различие - не представляю )

как услышать различия?
Я сделал так:

взял один и тот же пакет от Big Fish Audio (15-20 треков в сессии) и загрузил его в АА3, Сонар Х1 и Самплу 10 -
все на одном ПК и зв карте с той же громкостью и...

поочередно прослушивал то на одной, то на другой, то на 3й...

а итоге (на мой вкус) победу одержал АА3,

вообще с опытом я стал различать и звучание программных плейеров -
четко могу сказать: Windows Media лучше, чем  Winamp,
а  MPC HC( мой любимый плейер) и  foobar2000(любимый у аудиофилов) оба лучше, чем Windows Media

0

99

"на мой вкус"   вот именно) "На вкус и цвет....."

0

100

Kак в режиме Multitrack сохранить треки, как отдельныe файлы?
Где надо поставить галку, чтобы треки, расположенные на таймлайне в режиме Мультитрек, сохранились, как отдельные файлы? Не знаю, что я упускаю из виду, но при сохранении все дорожки у меня микшируются (смешиваются). В инструкции (к программе) я не нашел ответа на свой вопрос.

Отредактировано Formaz (19-03-2016 16:30:31)

0

101

Formaz написал(а):

Kак в режиме Multitrack сохранить треки, как отдельныe файлы?
Где надо поставить галку, чтобы треки, расположенные на таймлайне в режиме Мультитрек, сохранились, как отдельные файлы? Не знаю, что я упускаю из виду, но при сохранении все дорожки у меня микшируются (смешиваются). В инструкции (к программе) я не нашел ответа на свой вопрос.

Отредактировано Formaz (19-03-2016 16:30:31)

Меню File - Save All Audio As...

0

102

Друзья, технический вопрос: Как в режиме мультитрека свести все дорожки по звуку? Возможно ли все вставленные звуковые фрагменты привести к одному уровню звука? принципиально через мультитрек не редактируя каждый трек отдельно?

0

103

"Как в режиме мультитрека свести все дорожки по звуку?"    Вопрос неясен

"Возможно ли все вставленные звуковые фрагменты привести к одному уровню звука? принципиально через мультитрек не редактируя каждый трек отдельно?"

На мастер-шину компрессор или лимитер или нормализацию. Можно и дорожки по шинам разбить. Читай, в интернете все давно расписано

0

104

Подскажите такой момент: Так случилось что приходится работать в режиме мультитрек, ибо там удобно нарезать и миксовать :)
И возникла проблема: Когда загружаю песню в мультитрек, у меня оригинал становится тише примерно на 2.7-3db и приходится искусственно завышать его на 3db и на мастер-дорожке ставить Жесткое ограничение -0.1db дабы избежать перегрузки...
но тогда звук срезается ужасно и получается глухой звук....
Возможно ли как-то "вставлять" файлы в дорожки Мультитрека без потери по громкости?

0

105

В настройках (Preference) Multitrack, Stereo Panning Mode, Left/Right Cut. Не -3 Дб по центру

0

106

Borman написал(а):

В настройках (Preference) Multitrack, Stereo Panning Mode, Left/Right Cut. Не -3 Дб по центру

Спасибо, честно говоря я нашёл уже в другой ветке форума... 
Я правильно понимаю что он не то чтобы занижает на -3db, а нормализует все дорожки под стандарт -3db?

0

107

Нет.

Stereo Panning Mode — выберите Left/Right Cut (logarithmic), чтобы панорамирование влево происходило за счет уменьшения громкости правого канала, и наоборот, вправо путем уменьшения громкости левого канала. Канал, в сторону которого производится панорамирование, не увеличивает громкость по мере приближения к 100 %-ному панорамированию. Вы также можете выбрать Equal?Power Sinusoidal, чтобы панорамировать левый и правый канал с одинаковой мощностью, при этом полное панорамирование в одну сторону заставит этот канал звучать как оба канала вместе, приводя к увеличению RMS этого канала на 3 dB;

Проще пишу. При микшировании чтобы суммарный звук всех дорожек был либо так либо так. Сложение панорамы, короче

0

108

Всем привет. Стоит Аудишен СС 2014. Постоянно работаю в мультитреке с большим количеством клипов http://prntscr.com/dbnnil. При стыковке клипов часто происходят щелчки. Причина щелчков ясна - резка не по нулевым точкам. Пытаюсь сделать что-то типа авто кросфейд для "плавной склейки", что даст возможность гарантированно уйти от щелчков. Чтобы не вручную натягивать край предыдущего клипа на последующий (их там около тысячи), а как-то автоматизировать процесс. Например - выделть все клипы на треке и дать команду увеличить длину каждого клипа влево и право на 5 (пример) сэмплов. Таким образом получится перехлест для создания кросфейда.

Отредактировано krat11 (29-11-2016 19:49:39)

0

109

Увеличить за счет добавление тишины или длительности самого аудиотрека?

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Работа в режиме Multitrack.