форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Редактор Adobe Audition (Cool Edit) - общие вопросы.


Редактор Adobe Audition (Cool Edit) - общие вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Официальный сайт программы - http://www.adobe.com/products/audition/index.html

Adobe Audition - профессиональный инструмент для работы с аудио-файлами, предназначенный для специалистов (и не только специалистов) в области обработки аудио и видеопродукции. Adobe Audition предлагает неограниченные возможности микширования, редактирования, создания мастер-копий и обработки звуковых спецэффектов. Продукт совмещает гибкость технологического процесса с предельной простотой в использовании и позволяет создавать разнообразную аудио-продукцию высочайшего качества.

Adobe Audition - это полноценная студия звукозаписи, оснащенная гибкими и простыми в использовании инструментами. Встроенная функция создания компакт дисков позволяет быстро и легко создавать мастер-копию композиций не покидая программы. Поддержка технологии ReWire. Позволяет стримать полномасштабное аудио между AA и другими программами поддерживающими ReWire, такими как Reason и Ableton Live.

Встроенная поддержка VST плагинов позволяет расширить возможности за счёт использования эффектов производимых другими компаниями, поддерживающими эту технологию. Частотное редактирование звука. Удаление вокала или инструмента из аудио. Позволяет удалить вокал или определенный инструмент из звуковой дорожки для создания караоке, при этом сохраняя стерео-эффект.

Запись, сведение, редактирование музыкальных трэков - все это можно осуществить при помощи Adobe® Audition® 3, пакет "все в одном" для профессионального написания музыки.

Интерфейс Audition выполнен в стиле большинства программ компании  Adobe. Несмотря на огромный потенциал волнового редактора, рабочее окно приложения не перегружено однообразными элементами. Грамотная структура управляющих элементов, высокий уровень эргономики позволяют считать Audition вполне доступным редактором для пользователя, имеющего лишь базовое представление об обработке звука.

Рабочее окно приложения может быть представлено в трех режимах. Во время редактирования отдельной дорожки, наложения на нее эффектов, вы используете режим Edit. Если вы работаете с несколькими треками, производите их смешивание, подгонку позиций, то применяете режим Multitrack. И, наконец, третий вариант раскладки рабочего окна, называющийся CD, используется во время извлечения дорожек дисков Audio CD.

Во время обработки отдельного трека, вы можете применять множество маркеров. Если вы решили выделить пространство между двумя метками, то программа вам поможет, путем автоматического прилипания выделения к означенным ранее позициям. Кроме того, редактор обладает интеллектуальным алгоритмом распознавания ритмов, музыкальных фраз, на основе которых способен автоматически расставлять маркеры внутри дорожки. Отчасти, благодаря этой возможности, разработчики позиционируют свой продукт, как удобный инструмент для создания зацикленных фрагментов ударных партий (Loop). Масштабирование волн можно производить как с помощью горячих клавиш, так и обращаясь к специальной панели Zoom, расположенной в нижней части рабочего окна.

Редактор содержит большое количество эффектов, фильтров. Допускается подключение VST и DirectX плагинов. Если вы часто используете какой-либо инструмент, то его можно поместить в закладки, доступ к которым осуществляется из левой боковой панели, а также из главного меню.

Audition позволяет обрабатывать до 128 треков одновременно, смешивая их в реальном времени, накладывая большое количество эффектов. Редактор поддерживает технологию ReWire, которая обеспечивает одновременную работу Audition вместе с другими звуковыми программами, имеющими аналогичную поддержку, например, Ableton Live.

Audition дает возможность пользователю произвести импорт MIDI-файла в рабочий проект. При этом файл будет представлен в виде отдельной дорожки с минимальным набором производимых над ней действий. Наложение дополнительных эффектов на подобный трек не допускается. Кроме того, вы не можете создать из него виртуальный инструмент. В чем тогда польза от подобного импорта? Во-первых, вы можете легко производить транспонирование, то есть изменять тональность всех нот на определенную величину. Для этого в контекстном меню реализован отдельный пункт. Во-вторых, в дорожке MIDI можно одной командой менять темп.

Если в системе установлено несколько звуковых карт, или на звуковой карте присутствует более одного входа, то можно записывать одновременно несколько партий, по одной на каждый вход. При сведении дорожек Audition использует принцип фонового микширования, умея смешивать всю композицию до конца уже во время ее воспроизведения. Если вычислительной мощности процессора не хватает, то композиция будет сначала сведена, и лишь потом начнется воспроизведение.

Audition позволяет в реальном времени изменять громкость и панораму дорожки.

Audition обладает очень удобным режимом отображения данных Maximum Session, предназначенным для работы на двух мониторах. Установите второй дисплей в режим расширения рабочего стола. После переключения в Maximum Session, рабочее окно приложения делится на две части. На первичном мониторе вы оперируете волновым представлением дорожек, а также несколькими базовыми функциями управления треками. Другое окно, располагающееся на вторичном дисплее, содержит список всех допустимых для применения эффектов, а также полноценную панель управления всеми дорожками. Панель включает в себя указание устройства вывода, большое количество тонких опций управления эффектами, эквалайзер, громкость, панораму и многое другое. Каждый из управляющих элементов может быть применен к отдельной дорожке, а также ко всей композиции в целом. Если вы манипулируете небольшим количеством треков, то для вторичного дисплея не требуется высокое разрешение – вся информация легко помещается на рабочем столе (от 1024x768 и выше). Второй режим, оптимизированный для работы с двумя мониторами, отображает на первом устройстве волновое представление отдельной дорожки, а на втором дисплее пользователь видит диаграммы частот и фраз, ритмов.

0

2

Уважаемый Игорь, на сайте vkmonline.com есть Ваши ссылки на две версии АА 3.0.1, в том числе - "укороченная". Не скажите, в чем их отличие?

0

3

tvist
Я уже там ответил, отвечу и здесь

audioritm написал(а):

честно скажу - не знаю, в чём их различие, не ставил укороченную версию.
Но я думаю, что она будет работать не хуже, чем полная. Тем более, что после установки она становится размером, как полная версия (по заверениям разработчиков), да к тому же ещё и русифицированная. Хотя я не рекомендую ставить русификаторы.

Удачи.

Я так думаю, что никакой особой разницы между этими версиями нет, просто укороченная хорошо упакована.
Удачи.

0

4

tvist написал(а):

в том числе - "укороченная".

Простыми словами - это все файли программы в одном файле! Не недо устонавливать, просто можно кинуть на флэшку, сесть за другой комп, открыть прямо с флешки и работать! У меня была одна версия, но что-то она не стабильно работала, вылетала! Больше не пользуюсь!

0

5

Артур написал(а):

Не недо устонавливать, просто можно кинуть на флэшку, сесть за другой комп, открыть прямо с флешки и работать!

Немножко не так. То, о чём ты говоришь- это портабельная версия. (Куда-то пропала... :) была у меня на сайте, позже перезалью, нормальная рабочая версия 3.0.1)

0

6

Прошу помощи! В моем Audition нет звука и он не видит микрофона. Вообще не реагирует. Через внешние динамики слышу что микрофон работает, а в программе молчок. Что надо сделать ума не приложу.

0

7

Wlad
Скорее всего, в настройках звуковой карты не включен на запись микрофон.
Здесь ответ.

0

8

Игорь, у меня вот такая проблема: скачал сегодня с сети Adobe Audition 3.0...В самом начале программа просит Пользователя, организацию, почтовый ящик.., ну это ладно, написал, организацию выдумал...Дальше просит мой номер..Номер отправил. Выдал код верификации..И куда теперь этот код верификации? Просто я в данных случаях ноль. С компьютером не дружу. Помогите пожалуйста.

Отредактировано Alex (23-03-2011 10:51:36)

0

9

Да, кстати, Игорь, пробовал вводить этот код верификации в поле внизу. Не фига. Кнопка "Далее" не срабатывает..

0

10

Alex
Здесь почитайте - установка программы.

А ЗДЕСЬ можно скачать нормальную рабочую версию.

0

11

Adobe audition 3.0 could not find a supported audio device. Please check your device settings.
Не могу решить проблему, помогите пожалуйста.

0

12

kyst написал(а):

Adobe audition 3.0 could not find a supported audio device. Please check your device settings.
Не могу решить проблему, помогите пожалуйста.

Когда появляется это сообщение?..
При установке программы?.. при загрузке?.. при загрузке плагинов?..

Похоже, проблема где-то с настройками звуковой карты...

0

13

При запуске программы.

0

14

kyst написал(а):

При запуске программы.

Версия программы???  Программа запускается??? Звук есть? Записывается что-нибудь?...

.......

Какая ОС стоит - Windows? Linux?... Какая звуковая карта? Интегрированная в материнку?? выносная???

Как прошла установка программы??? Программа с каким кряком, от кого...??? (NoPe?.. или другой?)....

Как много вопросов... Описывайте проблему подробнее... Чем подробнеее опишете проблему, и установленное программное обеспечение и железо, тем легче будет мне (или кому-нибудь) решить данный вопрос.

ЗДЕСЬ можно скачать нормальную, рабочую версию - Adobe Audition 3.0.1

А ЗДЕСЬ подробное описание установки.

0

15

Здравствуй администратор! Подскажи пожалуйста какими функциями или эффектами пользоваться в адоб при обработке голоса, чтобы он звучал наиболее живо и красиво))) и ещё вопрос при записи через микрофон, влияет ли звуковая карта на качество записи!? заранее спасибо! :jumping:

0

16

Against
Для обработки голоса можно пользоваться любыми эффектами и обработками. Главное хороший вокальный микрофон. Звуковая карта влияет не только на запись голоса, но и вообще на весь звук. Кроме карты нужна ещё хорошая звуковоспроизводящая аппаратура, предназначенная для "делания" музыки. Всё это стоит недёшево.

По обработке вокала в интернете очень много информации.

0

17

Здравствуйте Admin!
Помогите  у меня такая же проблема как и у Kyst.
1. ОС 7 х64
2. Звуковая карта Realtek High Definition Audio (встроенная)
3. Adobe Audition 3.0.1 Build 8347 Lite RePack by MKN [Eng] (38мб)
[реклама вместо картинки] , shift+ctrl и клик по *.exe не помогает.
Версия кс5 работает, а эта нет. Надеюсь поможете.

0

18

sen
Не все версии работают с семёркой, и как я писал выше, видимо эта версия программы (Adobe Audition 3.0.1 Build 8347 Lite RePack by MKN [Eng] (38мб) ) не работает с интегрированной звуковой картой, и что-то подозрительно мало она весит... - 38 Мб.

Скачайте с сайта полную рабочую версию и не ставьте русификаторы.

АА 3.0.1

0

19

Admin, вы правы. скачал другую и всё заработало! Спасибо.

0

20

Уважаемый Игорь! Я делаю детскую сказку - накладываю голос рассказчика на музыку. Свести все в единый файл - нет проблем.
НО ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗДЕЛИТЬ НА ДВА КАНАЛА : в один - только голос рассказчика, в другой музыку?
Если есть, то подскажите пожалуйста, как это сделать? У меня версия 3.0, русифицированная, но частично, что-то на русском, что-то на английском...

Очень нуждаюсь срочно в помощи!!!

0

21

Елена Саковец написал(а):

НО ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗДЕЛИТЬ НА ДВА КАНАЛА : в один - только голос рассказчика, в другой музыку?

В стерео?...
В режиме Multitrack - дорожку с голосом панорамируем на один канал (допустим - левый), а дорожку с музыкой на другой (правый).
Музыку лучше сразу конвертировать в моно - в режиме Edit (редактирование одной дорожки) - нажимаем F11 - в появившемся окне устанавливаем параметры конвертирования - частота сэмплирования, битность и относительную громкость каналов - лучше ставить 50%.

0

22

Admin написал(а):

дорожку с голосом панорамируем на один канал (допустим - левый), а дорожку с музыкой на другой (правый).

А как это сделать?

Я поменяла на моно, как вы сказали, но я не могу найти в режиме мультитрек как присвоить одной дорожке левый, другой правый.
Я зашла в свойства клипа и сдвинула движок на одном - вправо до конца,Ю на другом влево, но при микшировании в новый файл, все равно поступает в оба наушника звук с обеих дорожек :dontknow:

Отредактировано Елена Саковец (13-05-2011 19:56:40)

0

23

Игорь, крутила я крутила, пробовала разные варианты, и у меня в итоге вот что получилось - на левый канал записался только текст, а на правый канал - почему-то попал и текст и музыка :dontknow:
Что же я не так делаю?

0

24

И еще вопрос: каждый раз при сохранении программа выдает такое предупреждение. Что мне нужно сделать, чтобы не терять качество звука?

0

25

Елена Саковец написал(а):

Что мне нужно сделать, чтобы не терять качество звука?

Такое сообщени появляется когда Вы хотите сохранить файл в формате - mp3 (или другого формата, который сжимает файл до меньшего размера)
Это формат сжатия файла и поэтому появляются потери. Подробнее о форматах сжатия аудио файлов в интернете великое множество, описаны все достоинства и недостатки разных форматов.

Чтобы не терять качество звука можно сохранять файлы в формате Wav, но размер файла будет намного больше, чем в mp3.

0

26

Программа прекращает запись/воспроизведение звука при открытии другого приложения, или в свернутом окне.
Может где галочку поставить/убрать нужно?
Подскажите пожалуйста.

Adobe audition 3 Build 7283.0
Windows 7 (32)
Интерфейс m-audio fast track pro.

Спасибо

0

27

serjo
ЗДЕСЬ посмотрите.
Уберите галку с Release ASIO Driver in Background во всех режимах - Edit и Multitrck.

0

28

Пожалуйста, подскажите чайнику))) Через наушники не могу в аудишн работать, звук как шел через динамики, так и идет. хотя вне программы наушники работают. что необходимо сделать, чтобы звук шел через наушники???

Отредактировано Madlen (13-06-2011 13:17:58)

0

29

Madlen
Пробовали наушники включать вместо колонок?
Как включены наушники? ...как динамики? на какой выход? через какое устройство включаются наушники и динамики?

0

30

Колонки подключены в задний разъем, а наушники - в передний. Устройство с поддержкой High Definition Audio.

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Редактор Adobe Audition (Cool Edit) - общие вопросы.