форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Редактор Adobe Audition (Cool Edit) - общие вопросы.


Редактор Adobe Audition (Cool Edit) - общие вопросы.

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

народ такая проблема нажимаю запуск мне пишит :звуковой вход не активизирован,регестрация аудио не возможно проверьте входную конфигурацыю незнаю в чем проблема микровон вроде подключен

0

62

Витя
Посмотрите здесь

0

63

Здравствуйте, Игорь! Мне нужна помощь. Хочу с микрофона напрямую выводить звук на динамики. Без записи, в реальном времени. Для организации караоке. Установлена AA 1.5 Спасибо за совет.

0

64

brokit
я не знаю как это правильно делать, но я делал это так, зайдите в режим  Multitrack, нажмите R на одной дорожке (тоесть запись) и потом включите Monitoring, будете говорить в микрофон и ваш голос будет слышан через колонки, если голос будет с задержкой то используйте звукавой дравйвер Asio, я давно работал в 1.5 и к сожилениею не могу вам сказать как в эой версии включить Monitoring, думаю в интернете без труда найдёте

0

65

Можно ли редактировать звук в flv файле?

0

66

ralf написал(а):

Можно ли редактировать звук в flv файле?

Если загрузите flv в АА - то можно... в чём я лично сомневаюсь.
Выход из данной ситуации - загрузить flv в плеер и записать звук в АА.

0

67

ЗДРАСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ. МНЕ НУЖНА ПОМОЩ ВОТ В ЧЕМ!  Я РАБОТАЛ УСПЕШНО В АУДИШНЕ 1.5, ПОКА В ОДИН ДЕНЬ ПРОГА ПЕРЕСТАЛ ПОКАЗАТЬ ЭТИ ЗЕЛЕНЫЕ ШТУЧКИ ПРИ ЗАПИСЕ И ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ. НЕТ ПЕСНЯ ИГРАЕТ, НО НЕ ВИЖУ НИЧЕГО.  РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО С ЭТИМ ЖЕ КОМПОМ,С ЭТИМ ЖЕ ВИНДОМ !КТО ТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ?     ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА arturik-jan77@mail.ru  СПАСИБО!

0

68

Всем доброго времени суток!!! Такая проблема поставил Audition CS6 ver 5.0.2 build 5 - и там нету эффекта компрессии - может его переместили в другое место или я что-то делаю не так! Заранее спасибо за ответ!!!  8-)

0

69

АРТУР777 написал(а):

ПРОГА ПЕРЕСТАЛ ПОКАЗАТЬ ЭТИ ЗЕЛЕНЫЕ ШТУЧКИ ПРИ ЗАПИСЕ И ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ. НЕТ ПЕСНЯ ИГРАЕТ, НО НЕ ВИЖУ НИЧЕГО.

Хоть что то показывает в окне? Или окно пустое? В каком режиме? - Edit или Multitrack?
Попробуйте переключить (в режиме Edit (одно окно) отображение формы волны - View - Waveform Display (Shift + W).

Neutral написал(а):

поставил Audition CS6 ver 5.0.2 build 5 - и там нету эффекта компрессии - может его переместили в другое место

Должен быть компрессор. Где его искать в этой версии не знаю. Если Вы ставили русификатор, то он может быть в самых неожиданных местах  :)

0

70

Здравствуйте господа "аудиторы".  :flag:
Попробовал Аудишн версий cs6, cs5.5, и создалось впечатление что несмотря на некоторые полезные новшества они явно уступают АА3 в плане удобства и оперативности. Или я просто привык к 3? Какие у кого мнения на этот счет?
Неговоря о неудобстве интерфейса, некоторые технические стороны просто разочаровали. Особенно убил "динамический пре-рендеринг" треков, который перезапускается при малейших изменениях (даже если просто чуть изменишь уровень громкости). А загрузка большого проекта вообще каюк... (работаю на не слишком мощных компах, поэтому "замораживание" или "пре-рендеринг" всегда спасало, но когда в проекте 30 дорожек и на каждой по три-четыре эффекта плюс аутоматизация, запустив его в cs6 можно часок пить кофе, или идти гулять). В 3 версии замороженные файлы сохранялись, и проблем не было никаких, все открывалось мигом, а в последних двух я нигде не нашел опции сохранения пре-рендеринга с проектом. Никто не сталкивался с такой проблемой, может от сего недуга есть лекартства? Или если у меня дуалкор с 4-мя гигами памяти (семерка-x64), мне лучше позабыть про новые версии?

Отредактировано kir (14-01-2013 16:56:16)

0

71

kir
Я ставил версии выше 3.0.1, но они мне не понравились...  сижу на 3.0.1 - работает стабильно и без лишних глюков, поэтому не могу дать рекомендации по последующим версиям.

0

72

Спасибо Игорь, аналогично и я пожалуй останусь на версии 3.01, ваш выбор меня еще более убеждает... АА пользую достаточно давно, но хотелось не отставать от времени - поэтому попытался обновиться, да что-то не пошло... Кроме прочего попробовал Nuendo и Samplitude, оба оставили неплохое впечатление, но интерфейс Аудишна 3 по мне все-таки яснее и удобней, да и одолела лень разбираться что там у них как, вобщем пробежавшись еще по АА4 и 5 возвращаюсь к исходному 3. :) Про Аudacity и разговора нет, пока до "про" уровня им далеко, хотя идейно поддерживаю такие оупен-сорс проекты. Есть идея освоить Waves NLS, но вопрос встанет ли он на  аудишнскую платформу, в инете такой инфы пока не нашел.

Удачи, буду к вам "захаживать" по случаю...

0

73

забыл еще один маленький вопросик - у меня на АА3.01 время от времени пропадают сохраненные "пресэты" эффектов... Я уж стал на всякий случай копировать файлик "effect settings.xml" чтоб заменять, когда собьется, но иногда и это не спасает,  файл при перезапуске проги переписывается заново и пресэтам кирдык. Конечно, жить с этим можно, но... Не сталкивались, отчего это бывает?

0

74

Здравствуйте все.С Новым Старым годом. Нужна помощь. При записи в АА1.5 я мог свободно открыть блокнот с текстом и записывать голос читая из блокнота.А в АА3 запускаю воспроизведение и при попытке нажать на панель задач воспроизведение останавливаеться.Может кто знает как это решить

0

75

nester7903 написал(а):

Здравствуйте все.С Новым Старым годом. Нужна помощь. При записи в АА1.5 я мог свободно открыть блокнот с текстом и записывать голос читая из блокнота.А в АА3 запускаю воспроизведение и при попытке нажать на панель задач воспроизведение останавливаеться.Может кто знает как это решить

У меня на одном компе было то же самое, стоило лишь выйти из окна аудишна как воспроизведение останавливалось. Не помню точно, но мне кажется что избавился от этого только переустановив версию проги на 3.01 (а была просто 3, ... или у  них "build" различался, в инете встречаются разные и работают они неодинаково, сейчас не вспомню). Вобщем, мое мнение - переинсталл.

0

76

Спасибо Kir.Скачаю 3.01 и переустановлюсь.Попробую и отпишусь.Прямо стихи получились.

0

77

Скачал АА 3.01 ипереустановил. Все заработало. Но при выборе драйвера ASIO происхотит таже проблема.Значит и в АА 3.0, я думаю, просто надо отключить это драйвер.

0

78

nester7903 написал(а):

Скачал АА 3.01 ипереустановил. Все заработало. Но при выборе драйвера ASIO происхотит таже проблема.Значит и в АА 3.0, я думаю, просто надо отключить это драйвер.

Так может что-то с драйвером или еще чем-то в системе. У меня как с ASIO (причем, разными) так и с виндовским все работает и не останавливается.

0

79

nester7903 написал(а):

При записи в АА1.5 я мог свободно открыть блокнот с текстом и записывать голос читая из блокнота.А в АА3 запускаю воспроизведение и при попытке нажать на панель задач воспроизведение останавливаеться.Может кто знает как это решить

Решается просто - Edit - Audio Hardware Setup - убрать галку с Release ASIO Driver in Background
http://audition-ritm.ucoz.ru/index/nast … karty/0-27

0

80

Помогите, такая проблема в общем:
В аудишене при выборе драйвера ASIO нет звука, хотя значок драйвера справа внизу на рабочем столе показывает что воспроизведение идет...я везде уже лазил и аудишен переустанавливал, но звук так и не появляется...в чем может быть проблема?

0

81

1 - какая аудиокарта? встроенная (интегрированная в материнскую плату) или выносная?
2- какой драйвер Асио? Эмулятор ASIO4ALL  или АСИО в карте?
3- если выбираете в АА не Асио - звук есть?
4- акустика исправна? есть звук с другого источника?

0

82

Помогите доступно узнать назначение: Multiband Compressor - Effect Preset
Broadcast
Classical Master
De-Esser
Drums
Enhance Highs
Enhance Lows
Full Reset
Heavy Guitar
Hiss Reduction
Indie Lo-Fi
Internet Delivery
Kill the Harshness
Pop Master
Raise Vocals
Snare Chunk
Tighter Bass
Toy
Walkie Talkie

0

83

AleksBel написал(а):

Помогите доступно узнать назначение: Multiband Compressor - Effect Preset
Broadcast
Classical Master
De-Esser
Drums
Enhance Highs
Enhance Lows
Full Reset
Heavy Guitar
Hiss Reduction
Indie Lo-Fi
Internet Delivery
Kill the Harshness
Pop Master
Raise Vocals
Snare Chunk
Tighter Bass
Toy
Walkie Talkie

Multiband Compressor - это многополосный компрессор, и в двух словах его работу не опишешь.
Как работать с многополосной компрессией есть много видеоуроков, статей и т.д.

0

84

Admin написал(а):

Multiband Compressor - это многополосный компрессор, и в двух словах его работу не опишешь.
Как работать с многополосной компрессией есть много видеоуроков, статей и т.д.
Игорь.

Всё так. Но неужели нигде нельзя узнать назначение присетов? Не могу найти. Как это...? Зааа....махал метод тыка и безуспешные поиски.

0

85

AleksBel написал(а):

Admin написал(а):

    Multiband Compressor - это многополосный компрессор, и в двух словах его работу не опишешь.
    Как работать с многополосной компрессией есть много видеоуроков, статей и т.д.
    Игорь.

Всё так. Но неужели нигде нельзя узнать назначение присетов? Не могу найти. Как это...? Зааа....махал метод тыка и безуспешные поиски.

А переводчик зачем? На основе пресетов можно накрутить нужный звук.
Например - De-Esser - подавитель свистящих, шумящих С и т.п. в вокале.

0

86

Всем привет. Проблема такая. Свожу трек в стиле РЕП. Работаю в Адобе 6 .   В проекте много дорожек. Я делаю шины  чтоб не загружать компютер. В итоге проблема осталась. В каждой шине по 5 аудиодорожек. В каждой шине по компресору, несколько еквалайзеров. Я не понимаю как еще можно спростить и не нагружать проект ? Обясните. Первый куплет таким образом свел идеально на втором начинаеться зависание. Звук идет рывками. Проблема точно не в мощности компютера поскольку он далеко не дешевый и далеко не низкие характеристики у него.

Как упростить сведение треков ? Че неправильно я делаю ? Подскажите....

Отредактировано Кеб (21-06-2013 02:30:59)

0

87

Как упростить сведение треков ? Че неправильно я делаю ? Подскажите....

отключай плагины по очереди пока эти рывки не прекратятся, лично у меня так с wizoo verb бывает, хотя компьютер тоже далеко не слабый,
так же Adobe Audition CS6 поддерживает формат плагинов  VST 3, используй это

Отредактировано Арут (22-06-2013 09:44:38)

0

88

Пересмотри кеш адоба, audio hardware. На звуковой карте Latency

0

89

Кеб написал(а):

В каждой шине по 5 аудиодорожек.

Зачем столько? Можно сделать предварительное сведЕние - объединить, допустим, куплеты в одну дорожку, припевы в другую, бэки в третью. Получится немного дорожек, каждая дорожка - нагрузка.

Кеб написал(а):

В каждой шине по компресору, несколько еквалайзеров...

Одним эквалайзером не обойтись?

Оптимизировать кэш программы под объём оперативки - смотреть здесь

0

90

Здраствуйте! После сведения русской дороги под оригинал сохраняю её в мп3 и когда вновь подгружаю в Cool Edit pro 2.1 вижу что появляется рассинхрон которого не было( В каком формате лучше сохранять для последующей конвертации в AC3?

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Редактор Adobe Audition (Cool Edit) - общие вопросы.