форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » ПРОБЛЕМА!!! Помогите!!! Не могу разобраться с частотным диапазоном!!!


ПРОБЛЕМА!!! Помогите!!! Не могу разобраться с частотным диапазоном!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте.
Первый раз пишу на какой либо форум, так как вообще запутался в характеристиках и настройках.
По всей видимости нужен человек который хорошо разбирается в вопросе частотный диапазонов и как с ними работать.
впервые столкнулся с таким вопросом.

Дело в том что я делаю репортажи для одного интернет портала.
Сьёмки произвожу на свой Canon 7D  , программы на которых работаю Sony Vegas Pro, Adobe Audition, и т.д

До недавнего времени пользовался Конденсаторным стерео микрофоном SHENGGU SG108 (Частота диапазон: 30-18000Hz)
После завершения монтажа характеристики аудио дорожки были такими = Скорость потока 192 кбил в сек, каналы 2, Частота дискретизации 48 кГц (48000Гц)

Проблема вот в чём.
Недавно студия "наградила" меня новым микрофоном - [u]SENNHEISER E815s[/u] (Динамический) (Частота диапазон: 80 - 12000 Гц) .

После первой съёмки, и окончания монтажа, случилось следующее:
      Просмотр сюжета на компьютере или телевизоре проходит отлично(звук хороший), как только включаешь этот же сюжет на телефоне, в месте где должен быть звук от этого микрофона идёт сплошной шум!  (характеристики аудио дорожки те же самые как и на прошлых видео материалах)

Частота микрофона не воспринимается частотой воспроизведения динамиков телефонов.
Эти сюжеты просматриваются как с компьютера так и с мобильный телефонов(через интернет)

Тем кому интересно можете запустить вот этот репортаж о котором я говорю с компьютера а потом с телефона и будет ясно о чём я говорю
https://www.youtube.com/watch?v=lngFPMz … zZVeTas6pg

Так как мы все тут связаны с Adobe Audition - я пока к сожалению только начинающий в этой программе.
Прошу помощи в этом вопросе, как исправить данный момент, что нужно сделать что бы и на телефонных устройствах всё работало как нужно ?

Заранее благодарен любой информации.
С Уважением Валентин

0

2

Запись с микрофона делаешь в моно или стерео? На видео слышно противофазу. Наверное в этом дело

0

3

Valent
Borman уже писал, что микрофон, лучше писать в моно.

Теперь, какие обработки производились после записи? Очень похоже, что использовался Noice Reduction (подавление шума) с неправильными настройками. Поэтому немного и слышен эффект флэнжера (хоруса), т.е, в данном случае, немузыкальные искажения.

Если есть оригинал записи голоса (в любом звуковом формате) - выложите на любой удобный файлообменник.

0

4

Игорь, все верно. Либо пишут в противофазе, либо так обрабатывают.
Ждем ответ Valent а

0

5

ООо всем привет.
Да Noice Reduction использовался, но это не влияет на запись
Я сделал пробную запись, не обрабатывал её вообще и скинул её на телефон - эффект тот же , шумы!
Дело в оригинале, сам микрофон дат такую частоту что её на телефонах не слышно

По этому нужно видимо делать что то с оригиналом

0

6

Borman
пишется в стерио

0

7

Я честно говоря не очень разбираюсь в этих фазах противофазах =D
Мне ещё предстоит всё это узнать ))
Единственное зачем я начал использовать Adobe Audition так это из за Noice Reduction, подовитель шума. меня привлекло то что можно почти без потерь очистить звук и будет это слышаться довольно не плохо.
Но раз тут пошла такая каша с микрофоном, может быть можно что то сделать в самом Audition с записью что бы она была слышима )

0

8

Так ребята
Вот у меня ссылочка - http://files.mail.ru/0F81A886EA034EBB833E5E0A6BDFFF15
Это исходник, в таком формате и с такими характеристиками идёт материал у меня из камеры, там пробная запись моего голоса
над этим файлом не производилось никаких манипуляций и обработок, чистый файл

Можете проверить на телефоне, звука нет =(((
может вы поймёте в чём дело?

Заранее благодарю

0

9

Valent написал(а):

Так ребята
Вот у меня ссылочка - http://files.mail.ru/0F81A886EA034EBB833E5E0A6BDFFF15
Это исходник, в таком формате и с такими характеристиками идёт материал у меня из камеры, там пробная запись моего голоса
над этим файлом не производилось никаких манипуляций и обработок, чистый файл

Можете проверить на телефоне, звука нет =(((
может вы поймёте в чём дело?

Заранее благодарю

Откуда такой шум? Может, нужно проверить сам микрофон? Или шнур микрофона?
В каких условиях производилась запись? На какое устройство?
Попробуй произвести запись с микрофона на другом компьютере (в другой программе) с другими условиями записи.

Можно действовать методом исключения, чтобы определить, что шумит - включить запись и отключать/ включать - микрофон, полностью отсоединить микрофонный шнур от устройства записи, сделать чистую запись, без всего подключённого к устройству записи оборудования.

Таким образом, можно определить что именно шумит - звуковая карта, микрофонный шнур, микрофон и т.д.

0

10

Admin
согласен.
Но если бы шумело, шумело бы и в оригинале на компе, а получается что шумит только на мобильниках, на компах всё отлично

0

11

У меня при прослушивании на компе шумит.

0

12

Admin
даа? то есть даже голоса не слышно?

0

13

Голос слышно. Но...
Есть проблема со звуковым устройством. То ли это устройство записи, то ли микрофон, либо ещё какой-нибудь прибор, который стоит в цепи записи.

Куда включен микрофон?

Я записал с видеоплеера звук в АА.
Вот такая картинка

http://sa.uploads.ru/t/IVSvs.jpg

и такой звук Ссылка

Писал в моно, чтобы лучше было видно все безобразия :)

0

14

Admin
блиин я кажется знаю, у этого микрофона (SENNHEISER E815s) выход только XLR! А в DSLR камерах для микрофонов существует только вход Мини-Джек Admin
по этому мне пришлось купить переходник с XLR на Большой Джек, а с Большого на Мини-Джек =((
Может в этом проблемма =((

0

15

Не думаю, обычно, переходники не дают такого шума.
Как записывается звук со встроенного микрофона?

0

16

Admin
Не не Игорь, я же говорю это вокальный динамический микрофон
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880000676    <---- вот он
С него и производится вся запись, в прошлом был микрофон - SHENGGU SG108   - http://fotogadzet.ru/video/mikrofon-ste … g-108.html 
С него было всё супер

а вот именно с (http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880000676) этого, идёт такая вот фигня

0

17

Попробуй записать прямо в комп. Микрофон - на вход звуковой карты компьютера (розовое гнездо) и запиши в АА.
Что получится?

0

18

Admin
Таак, сейчас попробую,
а АА это формат такой?, я честно говоря не слышал =DDD

0

19

АА - Adobe Audition :)

0

20

Admin
аааа  :blush:
:D понял, буду знать
Спасибо Игорь, буду пробовать, может что получится )

0

21

Admin
Игорь привет
Записал пробный файл на комп,(подключил микрофон к компу) и всё получилось как нужно=)) всё работает и всё слышно))и на компе и на телефоне.
А вот с камеры звук от этого микрофона не слышен =(((
Уже покопался в настройках звука в камере =( всё равно ничего

А может быть есть какой то способ что бы в видео файла на компе, переписать звук в звуковой формат?   но будет наверно потеря качества?  :'(

0

22

Admin
Игорь Это Победа!  :D
Ты прислал мне файл в mp3(после того как ты его перезаписал в АА)
я поставил его на телефон и он чёрт возьми работает  :cool:   
То есть единственное что мне нужно сделать так это узнать у тебя как ты перезаписал этот файл в mp3 формат? ))))

Если уж такая проблема есть в этой камере, то я просто буду на Post Production перезаписывать весь звук с микрофона в mp3 формат или какой там лучше, и буду заменять его оригиналом, и звук будет идти везде где нужно )))

Спасибо Игорь ты мне очень помог  ^^  век не забуду =D

0

23

Valent написал(а):

Admin
Игорь Это Победа!  :D
Ты прислал мне файл в mp3(после того как ты его перезаписал в АА)
я поставил его на телефон и он чёрт возьми работает  :cool:   
То есть единственное что мне нужно сделать так это узнать у тебя как ты перезаписал этот файл в mp3 формат? ))))

Если уж такая проблема есть в этой камере, то я просто буду на Post Production перезаписывать весь звук с микрофона в mp3 формат или какой там лучше, и буду заменять его оригиналом, и звук будет идти везде где нужно )))

Спасибо Игорь ты мне очень помог  ^^  век не забуду =D

Всё очень просто. В звуковой карте, на запись, нужно поставить запись аудио, в Auditoin включить запись.
Программа спросит - частоту сэмплирования (для видео можно поставить 48 000 Гц) моно/стерео ,битность.
ОК.
Запись пошла.
Перед тем, как записывать, подготовь плеер на воспроизведение.

0

24

Admin написал(а):

В звуковой карте, на запись, нужно поставить запись аудио,

а как вообще туда попасть,  :D  прости мне мою необразованность,
Это типо панель управления-> звуки-> запись  и т.д?

блин я в этом полный профан, может быть есть какой то видеоурок   :D   :blush:

0

25

Зайди сюда

0

26

Admin
:'( У меня стоит Windows 7 там даже малейшего сходства с этими настройками нету  :'(

0

27

Admin
У меня оказывается что нет стерио микшера, и его не включить.
На многих видео уроках видно как люди включают стерио микшер(RealTek) от своей звуковой карты.
Но по всей видимости у меня что то другое
комп (HP Parilion DV6) Windows 7 64разрядная

0

28

Посмотри здесь
Может поможет.

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Проблемы с записью » ПРОБЛЕМА!!! Помогите!!! Не могу разобраться с частотным диапазоном!!!