форум - Adobe Audition (Cool Edit)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Работа в режиме Multitrack.


Работа в режиме Multitrack.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

спасибо, но как то это всё долго, представте себе на протяжении песни сколько бэков ровнять (если конечно нужно) и не в реальном времени это всё происходит.... :confused:

0

62

Арут
Ну так сразу же нужно было сказать - подогнать бэки под основной вокал.  :) - вручную - это .... ну... чтобы помягче сказать...  %-)

Существует программа VocAlign_2.9.1
Я думаю в сети без труда найдёте, там же описание.

0

63

спасобо, я на поиски))))

0

64

Доброго времени суток, и заодно с новым годом!  :flag:

У меня следующая ситуация:
В программе AA я обычно записываю акапеллу и свожу её с минусом. Как правило, дорожку голоса (а их бывает несколько) приходится обрабатывать, т.е. применять эффекты.
Когда у меня уже около 4-5ти эффектов на каждой из дорожек голоса, программа начинает "тормозить". Т.е. при воспроизведении начинаются пропадания звука, и искажения, поэтому, чтобы прослушать трек и проверить результат наложенных эффектов, приходится каждый раз экспортировать трек в файл. Я уже не говорю о том, если добавлять vst плагины, которые весят немало (например из серии Waves) - трек вообще невозможно будет прослушивать в реальном времени.
Уже пробовал переключаться в настройках на Asio, также на драйвер звуковой карты (у меня Tascam US-122 MKII) - всё равно те же подвисания.

Вопрос: От чего это зависит, и как можно эту проблему решить?

Заранее благодарен за подробный ответ!

Отредактировано lilhound (02-01-2012 19:50:28)

0

65

lilhound написал(а):

Вопрос: От чего это зависит, и как можно эту проблему решить?

можете создать Bus канал, идея в то, что вы можете те каналы которые вам нужны послать на Bus канал и на  Bus канале накладывать эффекты, эти эффекты будут действовать на те каналы (акапеллы) которые вы послали на  Bus

0

66

Арут написал(а):

можете создать Bus канал, идея в то, что вы можете те каналы которые вам нужны послать на Bus канал и на  Bus канале накладывать эффекты, эти эффекты будут действовать на те каналы (акапеллы) которые вы послали на  Bus

Большое спасибо за совет! Пробовал этот метод.
Но если, к примеру, нужно наложить разные наборы эффектов на разные звуковые дорожки, то одним перенаправлением на дополнительную шину не обойдёшься! Придётся в таком случае создавать несколько шин, что тоже, в свою очередь, приведёт к торможениям звука и зависаниям программы!

Есть ли ещё способы?
Может быть дело в ОЗУ?

+1

67

Кстати, увеличение размера буфера в аппаратных настройках тоже спасает до поры-до времени!

Пробовал также экспортировать дорожки с эффектами в wav-файлы, и открывать в сессии уже в качестве готовой дорожки.
Но этот способ не очень удобен, так как если нужно изменить что-то в готовой дорожке, то приходится повторять весь набор действий вместе с повторным экспортом-импортом!

Отредактировано lilhound (02-01-2012 20:35:37)

0

68

lilhound
отключайте всё что может давать нагрузку на ОЗУ, антивирус и т.д. Некоторые антивирусы много едят

0

69

кстати есть новый формат плагинов - VST 3, от VST отличается тем что менее требовательны к ресурсам компьютераи и некоторые производили уже перевели свои плагины из формата VST в формат VST 3

+1

70

lilhound
Всё, что сказал Арут и закрыть браузер интернета.
Можно замораживать треки с эффектами (Freeze), делать промежуточные сведения, чтобы уменьшить количество дорожек. Например свести основной голос в один трек, бэки в другой без эффектов.
Кроме того выходы Bus шин можно перенаправлять на другие шины.

Может компьютер слабоват для обработки...

0

71

Арут написал(а):

отключайте всё что может давать нагрузку на ОЗУ, антивирус и т.д. Некоторые антивирусы много едят

Арут написал(а):

кстати есть новый формат плагинов - VST 3, от VST отличается тем что менее требовательны к ресурсам компьютераи и некоторые производили уже перевели свои плагины из формата VST в формат VST 3

Admin написал(а):

Всё, что сказал Арут и закрыть браузер интернета.
Можно замораживать треки с эффектами (Freeze), делать промежуточные сведения, чтобы уменьшить количество дорожек. Например свести основной голос в один трек, бэки в другой без эффектов.
Кроме того выходы Bus шин можно перенаправлять на другие шины.
Может компьютер слабоват для обработки...

Арут, Игорь!

Огромное Вам спасибо за советы! Будем колдовать! =))

0

72

lilhound
Пробуйте, колдуйте...  У Вас Всё получится...

0

73

такой вот вопрос, можно ли в микшере удалять ненужные каналы? и как?

0

74

Арут написал(а):

можно ли в микшере удалять ненужные каналы?

Не совсем понятно - какие каналы? левый правый? дорожки?
Скрин пожалуста.

0

75

Admin
http://uploads.ru/t/x/W/I/xWIMN.jpg
можно ли их удалять?

0

76

В режиме Multitrack правой кнопкой мыши на пустом месте дорожки (где нет клипа) - Delete Track - удалится вся дорожка.

+1

77

Admin
все понял, большое спасибо :)

0

78

В AA 1.5 при перезаписи дорожки старый файл затирался, а новая версия дорожки - записывались. В более поздних версиях (3.0 и выше) при перезаписи клипа старый файл не затирается, а пишется новый, перекрывая предыдущий. Это не очень удобно, ведь все предыдущие версии приходится удалять вручную. Вопрос: можно ли включить режим записи дорожки, как в версии 1.5? Например, если я под фонограмму записываю гитару много раз и явно лажаю, то, очевидно, мне нахрен не нужны предыдущие версии моей записи, мне нужна только последняя версия моей игры. Все настройки перерыл, так и не нашел :(
И ещё я не нашел, где включается опция, чтобы после записи дорожки, при нажатии на пробел, edit line становился в начало, откуда начинала вестись запись.

0

79

riparius написал(а):

Например, если я под фонограмму записываю гитару много раз и явно лажаю, то, очевидно, мне нахрен не нужны предыдущие версии моей записи, мне нужна только последняя версия моей игры. Все настройки перерыл, так и не нашел :(

Я тоже не нашёл... видимо, ненужные дубли так и придётся удалять вручную.

riparius написал(а):

И ещё я не нашел, где включается опция, чтобы после записи дорожки, при нажатии на пробел, edit line становился в начало, откуда начинала вестись запись.

Иногда бывает полезная функция, но я ей не пользуюсь, и тоже не нашёл где она включается.

0

80

Есть видео в формате AVI
в нем звук разложен на 6 каналов
http://s2.uploads.ru/t/oUrsY.jpg
Импортирую файл в АА - звуковая дорожка "пустая".

Что я делаю не так?
Все пишут про мультитрековый режим. Его как-то включать нужно?

В конечном итоге хочу сбалансировать уровни громкости в дорожках/каналах

0

81

Vitalee написал(а):

Есть видео в формате AVI
в нем звук разложен на 6 каналов
http://s2.uploads.ru/t/oUrsY.jpg
Импортирую файл в АА - звуковая дорожка "пустая".

Что я делаю не так?
Все пишут про мультитрековый режим. Его как-то включать нужно?

В конечном итоге хочу сбалансировать уровни громкости в дорожках/каналах

Самое первое назначение АА - это работа со звуком. Для работы с видео используйте другие программы.
Конкретно по Вашему вопросу ничего сказать не могу - не работаю с многоканальным звуком.

0

82

Попробуй версию CS6

0

83

Borman написал(а):

Попробуй версию CS6

Мне эта версия не понравилась...
Наверное, потому, что с видео я не работаю... Для обработки звука мне удобнее АА 3.0.1

0

84

Привет! Хотел сделать Frecduency Band Splitter в АА3, но не получается выделить ОДИН трек (который я хочу поделить) в мультитреке...
как я делаю (так же, как в книге Степаненко рекомендуется):

левый щелчок по иконке слева от нужного трека (появляется желтый контур вокруг нее),  потом  левый щелчок в поле самого трека,  потом зажать Ctrl
и тащить с нажатой левой кнопкой по треку для его выделения...

но, у меня при этом выделяются ВСЕ треки, а не один...
что не так делаю?
вот скрин с выделенным треком 29, который надо разделить

http://sh.uploads.ru/t/LVTys.jpg

Отредактировано alek1 (03-05-2015 19:06:15)

0

85

alek1 написал(а):

левый щелчок по иконке слева от нужного трека (появляется желтый контур вокруг нее),  потом  левый щелчок в поле самого трека,  потом зажать Ctrl
и тащить с нажатой левой кнопкой по треку для его выделения...
но, у меня при этом выделяются ВСЕ треки, а не один...
что не так делаю?

Не нужно зажимать Ctrl.
Его нужно держать для того, чтобы выделить несколько клипов или треков.

Проще всего нажать левой кнопкой в поле клипа нужного трека, клип выделится, ну а с выделенным клипом можно делать что угодно.
У Вас на скрине выделен только один клип.

0

86

Спасибо, Admin, все работает!

0

87

Добрый день всем,

вопрос: как массово применить один и тот же эффект VST ко всем трекам мультитрека с теми же настройками в АА3?

Например: я хочу во всех треках срезать все частоты ниже 20 и выше 20кГц...(думаю, что этого хотят все, кто знает зачем это нужно)

так вот - должен ли я поочередно вырезать эти частоты в 30+ треках, или можно, сделав это в одном, потом применить ко всем?

0

88

alek1 написал(а):

Добрый день всем,

вопрос: как массово применить один и тот же эффект VST ко всем трекам мультитрека с теми же настройками в АА3?

Например: я хочу во всех треках срезать все частоты ниже 20 и выше 20кГц...(думаю, что этого хотят все, кто знает зачем это нужно)

так вот - должен ли я поочередно вырезать эти частоты в 30+ треках, или можно, сделав это в одном, потом применить ко всем?

Применяйте пакетную обработку.

Почему Вы не хотите читать сообщения на форуме?
Всё описано здесь

0

89

alek1 написал(а):

Всё описано здесь

Спасибо за ответ,
я прочел и посмотрел указанное видео...
но, там идет речь о скрипте в режиме EDIT, тем не менее я "нарисовал" скрипт как в видео, сохранил его,
но,
1. приложить выполнение скрипта ко всем 30 файлам в EDIT сразу не выходит (хотя я их все выделял) - только к одному,
как это сделать, чтобы скрипт применить сразу ко всем трекам?

2. EDIT - это разрушающее редактирование, а как это сделать для мультитрека НЕРАЗРУШАЮЩЕ?
У меня это не получается...
как я понял, кнопка Sript есть тока в режиме EDIT,
то есть скрипт можно применить тока в этом режиме или как?

0

90

alek1 написал(а):

я прочел и посмотрел указанное видео...
но, там идет речь о скрипте в режиме EDIT, тем не менее я "нарисовал" скрипт как в видео, сохранил его,
но,
1. приложить выполнение скрипта ко всем 30 файлам в EDIT сразу не выходит (хотя я их все выделял) - только к одному,
как это сделать, чтобы скрипт применить сразу ко всем трекам?

Вы сообщение по ссылке точно, до конца прочитали? Всё подробно расписано, с картинками.

Сначала создаёте скрипт (сценарий) Как сделать скрипт описано здесь
Далее меню File- Batch Processing появляется окно

Срипт создали? Тогда, в чём проблема? Действуйте дальше по картинкам.

Не нужно загружать в АА все треки, которые нужно обработать. Все файлы загружаются в процессе пакетного редактирования в отдельном окне.

alek1 написал(а):

2. EDIT - это разрушающее редактирование, а как это сделать для мультитрека НЕРАЗРУШАЮЩЕ?

Совершенно не верное представление о работе с программой.

Когда Вы загружаете какой-нибудь файл в программу, не важно в каком режиме, АА создаёт копию этого файла, и работает с ней. В этом преимущество недеструктивной (неразрушающей) обработки.
Для того, чтобы было куда откладывать копии, при установке программы, создаются папки Temp, на самых больших разделах дисков.
Естественно, если Вы сохраните обработанный файл под собственным именем, он так и сохранится. Всегда сохраняйте обработанный материал под другим именем, тогда, можно будет вернуться к изначальному файлу.

0


Вы здесь » форум - Adobe Audition (Cool Edit) » Редактор Adobe Audition » Работа в режиме Multitrack.